Как фикус влияет на домашних

Фикус передаёт человеку состояние покоя, уравновешенности, надёжности, стабильности. Людям творческим фикус мешает фантазировать. Фикус - цветок для людей практичных, спокойных, педантичных, любящих порядок и определённость в жизни. У вспыльчивых людей фикус гасит приступы агрессии, людям застенчивым он дарует уверенность в себе и решительность. Флегматикам, интравертам, людям апатичным фикус принесёт вред.

Фикус работает как "пылесос", очищающий пространство от пыли тревог, сомнений, переживаний. Печали и беспокойства ослабляют энергетику квартиры и нарушают вибрационное равновесие. Фикус не только очищает пространство, поглощая отрицательные энергии и трансформируя их в положительные, но и препятствует проникновению негативных вибраций извне, которых особенно много в крупном городе.

Целительные свойства: считается, что фикус каучуконосный избавляет от излишней чувствительности и ранимости. В больших офисных помещениях растения в какой-то степени поглощают звуки. Это в прямом смысле слова успокаивающее действие зеленых растений возможно только у крупных экземпляров, например хорошо развитого фикуса Бенджамина с раскидистой кроной.

Листья фикуса карликового раньше применяли для лечения карбункулов, дизентерии, геморроя, высушенные листья и стебли — при фурункулезе, ревматизме, язвах в гортани.

Сок из стебля используют при заболеваниях кожи, а сам стебель и кожу соплодий — при болях в спине, раке, расстройстве пищеварения, дизентерии, гонорее, грыже. Отвар из корня полезен при воспалении мочевого пузыря, расстройстве мочеиспускания.

Фикус передает своему хозяину состояние покоя, уравновешенности, надежности, ощущение стабильности. Это цветок для людей практичных, дисциплинированных. Хорошо влияет на неуравновешенных, вспыльчивых людей.

Меры предосторожности: действие некоторых видов фикуса особенно коварно. Они не вызывают непосредственных воспалений кожи, но повышают ее чувствительность к свету, так что следствием может быть сильный ожог при попадании на кожу солнечных лучей (фотоконтактный дерматит).

Фикус Бенджамина может стать для чувствительных людей возбудителем пыльцевой аллергии (сенной лихорадки). Даже если этот фикус не цветет, он опасен для аллергиков. Растения выделяют через поры частички латекса (млечного сока). Симптомы пыльцевой аллергии сходны с симптомами аллергии от бытовой пыли и у чувствительных людей проявляются в острой дыхательной недостаточности.

Карликовый фикус вреден при заболеваниях дыхательных путей, при гипотонии, хронической усталости.

Сок некоторых видов фикуса может вызывать рвоту и боли в желудке.

колет) лучше на кухне)

Колдует он... заколдовывает!

Это растение имеет свойство "влюбляться". Лучше в доме его не держать, но ничего страшного если есть.

Фикус гармонизирует отношения между обитателями дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Хотите душевного покоя - поместите фикус в спальне! Это сильное и доброе растение, правда немного капризное, потому что не любит сквозняков, а любит "теплые ноги", поэтому его часто ставят на подставку. Удачи!

Видео: Приметы и суеверия о домашних цветах

отгоняет злых духов

как и любой другой живой цветок-ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Даже на работе стараются растить цветы. Это уют, красота, положительные эмоции.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как фикус влияет на домашних