Какая акация самая ароматная?

Видео: САМАЯ ВКУСНАЯ ШАВЕРМА

= Acacia suaveolens =

-

Род АКАЦИИ насчитывает около 1300 видов.

Некоторые виды АКАЦИИ (в Австралии, Мексике, Африке): Изогнутая- Окаймлённая- Безжилковая- Низбегающая- Серебристая (часто её в России и в Украине неправильно называют мимозой…)- Додонеилистная- Круглоглазая- Краснеющая- Красная- Красивая- Блистательная- Продолговатая- Безлистная- Разноколючковая (Огненный Шип)- Двухжилковая- Бейли- Реймана- Эшби- Менцеля- Кавен- Катеху- Ховитта- Ложечная- Короткоколосковая- Самшитолистная- Серповидная- Каламусолистная- Гальпина (Обезьянья Колючка)- Смешанная- Ножевидная- Устрашающая- Бычерогая- Линейнолистная- Длинолистная- Месяцевидная- Крупноколючковая- Чёрнодревная- Миртолистная- Олеандролистная- Нильская- Заметная- Плакучая- Подалириелистная- Искривлённая- Узколистная- Колючая- Кручёная- Мутовчатая- Клейковатая- Сенегальская- Иволистная- Ивовая- Стойкая- Густоцветковая (Золотая)- Розовая (открыта недавно - в Эфиопии)- Одетая- Светлая- Великолепная- Пушистая- Душистая… (+ ещё более 1240!..)

Акацией также называют робинию (т. н. «белая ») и карагану («жёлтая »), хотя ОНИ ОТНОСЯТСЯ К СОВСЕМ ДРУГОМУ РОДУ семейства бобовых.

//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//

Честно скажу: мне не удалось ещё понюхать ВСЕ ВИДЫ акаций, но, если верить специалистам, - не просто так ведь ТОЛЬКО ОДНУ из них они назвали: Acacia suaveolens - Акация Душистая? ! – Видимо, за её чудесные ароматические свойства!



Ещё АКАЦИЯ – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, ПРОБУЖДАЕТ ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА в равной степени, как у мужчин, так и у женщин.

Люди, которым по гороскопу подходит АКАЦИЯ, обычно БЛАГОРОДНЫ, обладают высокими моральными качествами. Для слабого пола подходит розовая акация, наделяет их АРТИСТИЧНОСТЬЮ и огромным ТВОРЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ.

Акация жёлтая и белая - платоническая любовь.

Акация розовая – элегантность.

Основные свойства: защита, предвидение.

Планета: Солнце.

Божества: Осирис, Астарта, Иштар, Диана.

Использование: Сжигайте вместе с сандаловым деревом во время медитации, чтобы найти истолкование событий и развить душевные силы. Носите кусочек дерева акации в качестве защитного амулета.

-

Использовали акацию с древних времен и как символ: Египтяне – с высоким религиозным почтением. Ветви и цветы акации - важная символика и современных масонов. Древние акации поклонялись (путая с мимозой), как растению Христа.

ЦВЕТЫ АКАЦИИ являются эмблемой плодовитости и порождения из-за её быстрого роста. - Эмблема весеннего равноденствия, ежегодного воскрешения Солнечного Божества- символ чистоты и невинности- символ человеческого бессмертия и возрождения, а также это эмблема древних мистерий.

При медитации так же часто используется акация. Она испускает мощные духовные флюиды. Масло акации используют для улучшения способности сверхчувственного или экстрасенсорного восприятия, иногда употребляется для смазывания алтарей, курильниц и свечей. (Avatara)

Видео: Какая пицца самая вкусная. Pizza

когда есть запах шашлыков а денег при этом нет

"Белой акации грозди душистые... ".

Видео: DRAMATIC LINER & LIP LOOK

да и розовая пахнет сильно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какая акация самая ароматная?