У нолины сохнут листья

Видео: У фикуса Бенджамина опадают листья

В августе купила нолину, пересадила. Все было хорошо. Но недели 3 назад у нолины стали сохнуть кончики листьев. Очень много листьев. Нолина стои на полу, далеко от окна. Может ей света не хватает? Но где его сейчас взять? Надо ждать весны. Поливаю раз в 10 дней, немного. Опрыскиваю листья каждый день. Как ей помочь?

1. Такую я ее купила

2. такая она сейчас

Видео: Комнатные цветы

В осенне-зимний период необходимо досвечивать растение лампами дневного света.

Если у нолины сохнут листья, причина может быть в слишком сухом воздухе или в слишком высокой температуре содержания. В этом случае можно обрызгивать растение, но при этом влага должна попадать только на листья, а не на ствол.

Обрежте сухое до живого и опрыскайте эпином.

Сохнут кончики-сухо в квартире (обеспечьте больше влажности например - поставьте на влажный поддон с керамзитом), и максимально обеспечьте - свет.Удачи!

Если сохнущие кончики легко ломаются и растераются в "пыль" , то действительно причина или в сухости воздуха, илив грибковом заболевании.

Если кончики как бы остались гибкими, но меняют цвет , скорее всего - перелили, нужно смотреть корневую, и при необходимости обрабатывать. Это растение вообще редко поливается (особенно зимой) выдерживает месяц без полтва.

Вообще Нолинам нужен низкий и широкий горшок, т.к. корни у нее растут не вниз, а вширь. На фото видно, что земля пересушена + скорее всего сухой воздух, поэтому и сохнут. Я бы вам посоветовала всетки найти место поближе к окну и опрыскивать... чем больше, тем лучше. Удачи)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У нолины сохнут листья