В декабре я посадила авокадо, он у меня начал расти

Видео: Как вырастить замиокулькас - Все буде добре - Выпуск 252 - 12.09.2013 - Все будет хорошо

но растет он как то порционно выросло 10 листочков и растение остановилось в росте гдето месяца на полтора и вот теперь он снова дал ростки на новые листочки, но старые листики начали покрываться бурыми пятнами типа ржавчины, это болезнь или оно так и развивается? Если болезнь как спасти растение?

Заранее благодарна

Видео: "Говорим и показываем": "Дважды мама в 15 лет"

думаю это от неравномерного полива и сухости воздуха... авокадо растет очень быстро, ему надо горшочек на больший несколько раз менять... очень любит опрыскивания... побрызгайте Эпином для поднятия иммунитета... вот разница между фотками 1 месяц:

То что растет рывками это нормально, а то что на листьях пятна то скорее всего переливаете.

Если не залитие, то сухой и жаркий воздух, так как авокадо требует повышенной влажности воздуха. Поэтому произошло поражение листьев грибком. Нужно опрыскать Бордоской жидкостью (1%), в случае необходимости повторяя опрыскивание через 10 дней. Также при появлении ржавчины можно периодически опрыскивать растения Хлорокисью меди или Медно-мыльным раствором (через 10 дней).

А у меня в одном горшке два их растет, одновременно посаженные. Так один - богатырь, даже ветвится, а второй - задохлик, как раз с бурыми пятнами. Наверное, это от семени какая-то зараза в них бывает! Фото завтра сделаю, нынче лимит!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В декабре я посадила авокадо, он у меня начал расти