Как выбрать холодильник для шуб, хранение меховых изделий дома.

Меховой холодильник для шубКак выбрать холодильник для шуб, хранение меховых изделий дома.

Видео: Шубный холодильник, холодильник для шуб, шубная комната

А знаете ли вы, что готовить летом нужно не только сани, но и меховые изделия? Да, вы не ошиблись. Лето – прекрасная пора для того, чтобы позаботиться о меховой шапке или своей прекрасной шубе. Ведь чрезмерное тепло, избыточный солнечный свет и летняя влажность воздуха оказывают самое, что ни на есть, негативное влияние на все меховые изделия, без исключения. И если вы хотите, чтобы ваша шубка к зиме подошла во всей своей красе, то в ваших силах сохранить ее в целости и сохранности на протяжении всего года. Как это сделать?

Многие люди с весны по осень держат меховые изделия в самый обычный шкаф. И когда они достают свою красивую шубу из шкафа перед зимой, чтобы использовать ее по прямому назначению, то вид она имеет не самый лицеприятный. Мех кажется тусклым, а на ощупь он уже не такой мягкий, как прежде. Как мы уже сказали, причиной этому являются неправильные условия хранения меховых изделий, которых не просто не придерживаются, а банально не знают многие владельцы шуб и шапок из меха.

По мнению экспертов, меховые изделия необходимо круглогодично хранить при оптимальной температуре 0-8 градусов Цельсия. При этом уровень влажности не должен превышать 70 процентов. Не забываем и о том, что мех не любит солнечный свет, зато любит свежий воздух. Поэтому шуба должна храниться в темном, но хорошо вентилируемом помещении. Как можно поддерживать такой микроклимат в домашних условиях, когда людям и самим приходится спасаться от жары под вентиляторами и кондиционерами?

Шкаф или холодильник?

Видео: Как правильно хранить норковую шубу

Выход есть. Ваша красивая шуба, шапка или воротник прослужат вам гораздо дольше, если вы можете позволить себе хранение шуб в холодильнике. Вы не ослышались. Оказывается, холодильники могут быть не только для продуктов, но и для натурального меха.

Если вы не стеснены в финансовых средствах, то отправляйтесь в специализированный магазин, чтобы купить там холодильник для шуб, цена которого столь же высока, как и цена самих шуб. Но если вы не можете себе этого позволить, либо если в вашем доме просто нет места для еще одного «шкафа», то храните шубы в меховых холодильниках, которые предлагаются многочисленными специализированными фирмами. Как правило, многие химчистки предлагают своим клиентам принять для меха шубы на хранения.

Видео: Шубы из меха норки. Уход за мехом и подготовка к хранению в домашних условиях

Меховой холодильник нельзя назвать полноценным устройством. Скорее, это небольшая герметичная комнатка, по типу встраиваемого холодильника, в которой работают охлаждающие агрегаты, поддерживающие оптимальный уровень температуры и влажности. В меховых работают внешний и внутренний блоки, которые обеспечивают охлаждение по принципу сплит-системы. И поскольку внешний блок обязательно должен выноситься на улицу, то при установке дома придется учитывать этот факт с особой тщательностью. Все же специалисты рекомендуют покупать для дома только в крайнем случае, поскольку помимо высокой стоимости он дополнительно нуждается в достаточно дорогостоящем регулярном обслуживании.

Итак, какие же преимущества предоставляет меховой холодильник в плане сохранности меховых изделий? Холодильная камера такого холодильника позволяет надежно защитить меховые изделия от пересыхания, потускнения и нападений моли. Если вы решили сдать шубу в холодильник, вам будет предоставлена страховка на тот случай, если мех все-таки будет испорчен по недосмотру сотрудников. Поскольку меховые изделия отличаются высокой стоимостью, перед сдачей их на хранение вам предстоит убедиться в том, что меховой холодильник охраняется надлежащим образом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать холодильник для шуб, хранение меховых изделий дома.