Установка встраиваемого ( встроенного ) холодильника в шкаф своими руками.

Установка встраиваемого ( встроенного ) холодильника в шкаф своими руками.

Видео: Установка и подключение встраиваемого холодильника

Людей, которые собираются купить встраиваемый холодильник в магазине, обязательно предупреждают о том, что процесс встраивания довольно сложен, и лучше его доверить специалистам. Да и сама техника, цена которой достаточно высока, требует бережного обращения при встраивании. И будет очень обидно повредить ее своими неграмотными действиями, тем более что сделать это очень даже возможно. Останавливает ли это нашего человека? Никоим образом! Он полагает, что встроить холодильник – дело легкое. Достаточно лишь найти инструкцию, и работать по ней, как по карте. Но тут оказывается, что такого понятия, как «универсальная схема установки» не существует. То есть, встраиваемая холодильная техника есть, а схемы днем с огнем не сыщешь. Все, что необходимо знать, прописано в инструкции, которая прилагается к каждому, отдельно взятому холодильнику. И если вам, не дай бог, достался б/у, то встраивать его в свою мебель вам придется практически на ощупь.

А давайте разберемся, так ли нужна вам эта универсальная схема? Да, наш человек привык работать по схеме, которая должна прилагаться практически ко всему. Вот только у холодильника ее нет. Мало того, , она и не сильно нужна. Ведь при встраивании в мебель вам, по большей части, придется заботиться не о бытовой технике, а о мебели, в которую она будет встраиваться. В этой схеме будет прописан не только размер шкафа , но и методы крепления холодильной дверцы к дверце шкафа, что очень и очень важно. Поэтому, если вам нужна схема встраивания, ищите ее в мебельном магазине.

Видео: Авторский надзор: сборка кухни. Установка встраиваемого холодильника.

Как правильно установить встроенный холодильник своими руками?

Вообще, мебель для монтажа бытовой техники , лучше делать на заказ. Но для этого нужно знать несколько нюансов. Мало знать размеры. Нужно учитывать еще и тот факт, что холодильник не должен подгоняться под шкаф вплотную, что может приводить к перегреву. В задней стенке шкафа для него должны быть предусмотрены специальные вентиляционные отверстия, без которых не обойтись. Сам шкаф должен снабжаться специальной фурнитурой, с помощью которой будет происходить одновременное открытие дверцы и шкафа. В общем, нюансов более чем достаточно. И при заказе шкафа вам придется их учесть. Ну а если вы захотите встроить холодильник в шкаф самостоятельно, либо столь же самостоятельно сделать шкаф для него, то рекомендуем вам выучить все эти нюансы назубок. В противном случае, своими неумелыми действиями вы рискуете испортить дорогостоящую технику, которая уже не будет радовать вас своим удобством и стилем.

Видео: Как установить духовой шкаф

Кстати, не вся встраиваемая бытовая техника имеет плохой внешний вид. Некоторые современные модели выглядят очень стильно. По крайней мере, дверцы выглядят великолепно. Дополнительно они могут снабжаться управляющими элементами, расширяющими функционал встраиваемого холодильника. И если вы их закроете дверцей шкафа, то ничего хорошего из этого не получится. Если вы купили именно такой , придется смастерить для него шкаф без фронтальной двери, которая будет заменена дверцей холодильника. Смотреться это будет очень красиво, и при этом, вы не потеряете тот функционал, который был заложен производителем.

И еще один момент, очень часто задают такие вопросы как «можно ли встроить обычный холодильник». Дело в том, что у каждого холодильника свои правила эксплуатации, если в результате встраивания, эти правила будут нарушены, то нельзя. Иначе это повлечет поломку.

Видео: Сборка кухни для чайников,часть 6 установка техники

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Установка встраиваемого ( встроенного ) холодильника в шкаф своими руками.