Холодильники и морозильники от а до я, а также камеры, лари, столы для заморозки.

Красивый холодильникХолодильники и морозильники от А до Я, а также камеры, лари, столы для заморозки.

Видео: Saturn ST-CF1965U - доступный двухкамерный холодильник -Видеодемонстрация от Comfy

Купить холодильник в магазине, ориентируясь только на его внешние данные, это все равно, что купить в магазине тухлую рыбу, перевязанную красивой ленточкой. Какова бы ни была его цена, она не будет иметь ровным счетом никакого значения, если вы покупаете «кота в мешке». При выборе вам нужно заранее определить хотя бы основные его параметры. То есть, вы должны наверняка знать, каким будет ваш новенький холодильный шкаф. В понятие «параметры» будут входить его габариты, его техническое оснащение, количество камер, наличие тех или иных функциональных возможностей. Ну и без эстетики, конечно, не обойтись, хотя она должна идти практически на последнем месте.

Можно ли считать параметром стоимость ? Вполне. Идя в магазин, вы, конечно, рассчитываете потратить определенную сумму, поэтому и холодильники, на которые вы нацелились, будут относиться к строго определенной ценовой категории. Конечно, можно купить элитный за несколько тысяч долларов, который будет удовлетворять вас практически во всем, но если вы не готовы потратить такую сумму, то и смотреть на них не рекомендуется. Выбирайте лучшее из того, что может предложить вам данная ценовая категория.

Если говорить о производителе, то здесь все сложно. Вам предстоит, ориентируясь на выделенные средства, решить для себя, что вам важнее. На одной чаше весов будет стоять цена , на другой – качество и техническое оснащение. Соответственно, в первом случае мы говорим об отечественных моделях, а во втором – о продукции иностранных производителей. Решать, конечно, вам, но мы бы рекомендовали в первую очередь обращать внимание на качество.

Коснемся габаритов. Вы наверняка выделили для своего приобретения определенное место на кухне, и знаете, что больше определенных размеров (по ширине, высоте или глубине) ваша кухня вместить просто не сможет. Поэтому, отправляясь в магазин, вы должны иметь на руках размеры свободного пространства на кухне, и подстраивать свои суждения о выборе холодильника под имеющиеся данные. Много ли будет толку , если он банально не поместится на кухне, и его придется устанавливать в коридоре?

Переходим к количеству камер. Не задумываясь, берите холодильник с двумя камерами, если речь идет об устройстве бытового назначения. Морозилка пригодится даже в том случае, если вы едите одни пельмени. Ну а если вы любите запасаться мясом и рыбой на несколько недель вперед, то без морозилки вы просто жить не сможете. Третьей камерой является камера нулевой температуры, где идеально хранить овощи и фрукты в свежем состоянии в течение нескольких дней. Камера удорожает стоимость холодильника, но пользы от нее достаточно много.

Обращайте внимание на отзывы. Причем на все отзывы, без исключения. Но ваша ориентация на отзывы со стороны должна быть максимально объективной. Помните, что люди не любят рассказывать о том, что купили некачественный холодильник с массой недостатков. Поэтому, описывая свою покупку, они будут освещать только ее достоинства, которых, по их мнению, больше, чем недостатков. Если ваши родственники или друзья недавно купили новый холодильник, не поленитесь зайти в гости и попросить рассказать о плюсах и минусах покупки. Так вы сможете узнать все из первых уст, да еще и пощупать холодильник при необходимости. Ну а самым объективным источником являются специализированные сайты, тестирующие модели холодильников и описывающие как преимущества, так и недостатки, без обиняков.

Холодильники без морозильной камеры

Производители холодильников:

Обзоры и отзывы покупателей:

Видео: Уборка на кухне за 20 минут | my morning cleaning routine

Морозильники, морозильные камеры, лари и столы:

Холодильники для автомобилей и другие:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Холодильники и морозильники от а до я, а также камеры, лари, столы для заморозки.