Как выглядит агава?

Видео: Is Agave Syrup Good or Bad: Personal Trainer St Louis

Вообще их очень много.

Видео: BEN'S BACKYARD BMX-MAS with AGAVE UNDERGROUND

похож на кактуз

Видео: AGAVE Description and explanation

Агава (лекарственные растения)

Лекарственные растения

Агава американская - тропическое растение, родина которого Южная Америка. В естественных условиях агаву можно вырастить в нашей стране на юге, но вот дома многие любители домашних растений с удовольствием выращивают эту экзотику.

Листья агавы мясистые, длинные с очень острыми шипами по краям. Растение при хорошем уходе достигает значительных размеров.

Агава используется в рецептах народной медицины в качестве целебного средства. Препараты из агавы обладают противовоспалительным, болеутоляющим, жаропонижающим и обеззараживающим действиями. В народной медицине агаву применяют и наружно, и внутрь.

- Из листьев агавы (растение должно быть старше 3 лет) готовят целебную настойку. Она обладает успокаивающим действием и помогает при невралгии, воспалении седалищного нерва, параличе, остеоартрозе, шейном остеохондрозе и радикулите.

Рецепт приготовления настойки (для наружного употребления): лист агавы следует мелко измельчить, неплотно сложить в банку и залить водкой на 2-3 см выше уровня агавы. Настаивать агаву нужно 7-10 дней в темном месте. Затем процедить и использовать для растираний и компрессов по 2 раза в сутки.

- Настойка агавы, приготовленная из свежих листьев, применяется и внутрь при остеоартрозе, спондилезе, плохом аппетите после тяжелых болезней.

Рецепт приготовления настойки (для внутреннего употребления): 50 г измельченных листьев агавы заливают 0, 5 л водки и настаивают в плотно закрытой банке 7 дней (в темном месте) при комнатной температуре. Затем настойку процеживают и принимают внутрь по 10-20 капель, разбавляя 50 мл воды, 2-3 раза в день после еды. Курс лечения - 30 дней. Через 2-3 недели перерыва процедуру повторяют.

Но использовать народные методы лечения следует по согласованию с врачом, который после установления диагноза и в соответствии с вашим состоянием и течением болезни, порекомендует вам дозу и курс лечения травами и лекарственными растениями.

Источник: Лекарственные растения

°РіР°РІР°&stype=image

Агава американская Agave americana - Крупные серо-зеленые или голубовато-серые ремневидные листья, в благоприятных условиях часто достигающие длины 1-1, 2 м, с острыми колючками, у нас на Кавказе достигает в диаметре 2-3 м. По краям листа прямые или слегка загнутые крепкие бурые зубцы. Верхняя сторона листа плоская, нижняя выпуклая. Соцветие - огромная верхушечная метелка, у крупных экземпляров высотой 10 м и более, несущая более 10 тыс. цветков. Цветки желтоватые, до 7 см в диаметре. Считается, что она цветет раз в сто лет. На самом деле цветет раз в жизни, примерно в 15-летнем возрасте, цветонос несет многочисленные цветки в метелке или кисти, затем после цветения растение постепенно погибает, образуя отпрыски, используемые для размножения. Формы этого вида различаются в основном окраской листьев: A. marginata - листья с ярко-желтыми краями- A.mediopicta - листья с продольной центральной широкой желтой полосой. Из-за своих размеров и острых колючек они малопригодны для небольшой комнаты.

Источник:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выглядит агава?