Чем товарный ( готовый, жидкий ) бетон отличается от сухих смесей?

Видео: Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки. Декоративная Штукатурка Своими Руками.

Товарный бетонЧем товарный ( готовый, жидкий ) бетон отличается от сухих смесей?

Бетон, производимый на бетонном заводе тем или иным производителем, с целью дальнейшей его продажи и транспортной доставки на потребительские объекты – это товарный бетон, цена которого приемлема для большинства покупателей. Товарный также носит название БСГ или готовая к употреблению бетонная смесь. Бетонные смеси могут быть сухими или готовыми.

Сухие бетонные смеси или БСС, распространенные на российском рынке, предназначаются для применения в бытовом строительстве, при учете заливки небольших (по объемам и размерам) монолитных конструкций.

В промышленных масштабах их используют очень редко, вследствие чего сухая смесь продается только в мешках. В состав пескоцементной смеси не входит щебень, но использовать ее можно сразу после добавления воды и перемешивания.

Готовые бетонные смеси предназначаются для бетонирования ленточных и плитных фундаментов, дорог, стен, монолитного перекрытия и т.д. Такой бетон доставляется непосредственно на строительный объект с помощью соответствующего транспорта. Замечу, что у варианта с готовым есть масса преимуществ.

1. Бетонная смесь производится под лабораторным контролем, который есть у каждого сертифицированного производителя.

2. Самодельная бетонная смесь ненамного дешевле по стоимости, чем товарный по прайсу, даже с учетом доставки на объект. А если при самостоятельном изготовлении раствора вы будете действовать руками наемных работников, то цена окончательно выровняется.

Видео: Пол в моем гараже Стяжка своими руками

3. По качеству жидкий бетон любых марок гораздо лучше самодельных составов, что подтверждается сертификатами ГОСТ. В домашних условиях невозможно соблюсти все производственные нюансы, которые так важны для процесса изготовления.

Производственные нюансы, учитываемые на бетонном заводе

— Отсутствие примесей в заполнителях (песке, щебне), загрязняющих и ухудшающих итоговый состав.
— Контроль влажности применяемых материалов, позволяющий проводить своевременную корректировку весового соотношения и состава бетонной смеси.
— Контроль крупности песка.
— Контроль зернового состава щебня, включая влажность, крупность, плотность и лещадность.
— Контроль начальной температуры нерудных составляющих. Зимой проводится предварительный подогрев.
— Контроль качества применяемого цемента, включая тест активности.
— Применение воды оптимальной жесткости с рекомендуемым показателем уровня PH, без примесей солей, характерных для колодезной воды.
— Контроль уровня температуры воды затворения.
— Весовая точность соотношения компонентов: воды, песка, щебня, цемента с поправкой на влажность.
— Внесение воды, песка, щебня и цемента в точной последовательности, гарантирующей качественное перемешивание составляющих компонентов. Производство товарного подразумевает получение равномерного состава, без комков.

Помните, как склеиваются гранулы растворимого кофе или мука, засыпаемая в воду, а не заливаемая водой? То же самое происходит и с бетоном.

Использование специальных добавок, к примеру, пластификаторов, позволяющих получить качественную и подвижную бетонную смесь для укладки на узкие и высокие опалубки колонн, стен, густоармированных конструкций. Без пластификаторов состав с подобными характеристиками получить невозможно.

Я перечислил лишь основные организационные условия, касающиеся высокотехнологичного изготовления товарного , который бы соответствовал всем требованиям ГОСТ. На практике же учитывается еще масса второстепенных факторов, которые также оказывают непосредственное влияние на характеристики и качество получаемой смеси. Бетон товарный, приобретаемый на хорошем бетонном заводе либо на комбинате ЖБИ (ЖБК), будет гарантированно качественным и надежным, обладающим всеми параметрами, заявленными в документации.

Но помните, что кризис вынуждает многих производителей для формирования конкурентоспособных цен прибегать к экономии. А экономят, как правило, либо на составляющих, либо на нюансах производственного процесса. Остерегайтесь недобросовестных производителей, и прежде чем купить товарный бетон с доставкой, всегда читайте отзывы на форумах.

— марка бетона, она может быть: м100, м150, м200, м300, м350, м400, м450, м550,м600 и так далее.

— класс бетона, например от В7.5 до В45

— подвижность, морозостойкость и водонепроницаемость бетона

Видео: приготовление горячей битумной мастики

В зависимости от вышеперечисленных факторов, стоимость готового бетона в г. Москва составляет от 3500 до 5000 рублей за куб включая доставку по городу. Вы также можете заказать готовый бетон уже с противоморозными добавками, стоимость не будет сильно отличаться, разница будет около 100 рублей за куб.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем товарный ( готовый, жидкий ) бетон отличается от сухих смесей?