Про зефирантес

Видео: Фуксия. Нетребовательное комнатное растение. Уход в домашних условиях

У друга есть это растение. Сказали, что мама просто обрезает листья на 2 см и он тогда цветёт. Это правда? Как заставить цвести?

Видео: Выскочка цветок - зефирантес

Про такой способ слышу впервые. Но свой зефирантес я отправляю "отдыхать" на два-три месяца: обрезаю листья и ставлю в очень тёмное прохладное местол, не поливаю. По прошествии времени достаю, ставлю в светлое место, хорошо проливаю почву. Через некоторое время он зацветает. Зефирантес любит яркое освещение. Для хорошего цветения в горшочке должно быть достаточно много луковок.

Впервые слышу про такое, если обрезать листики так как Вы говорите, то они ведь танут некрасивыми, с сухими краями. Зефирантес очень любит солнышко и влажность. Мой стоит на улице под прямым солнцем, поливаю через день и вот неделю назад он неожиданно зацвёл, хоть ещё совсем маленький.

Видео: Глоксиния Видео

зачем уродовать листья?

зефирантес белоцветковый растеет и цветет у меня без всяких заморочек цветет начиная с апреля и заканчивает к ноябрю.стоит на востоянос окне без притенения , полив умеренный зимой еще кумеренней, но надо заметить что зимой у меня выше 20 тепла не бывает-прохладно.желтый еще не знаю с какой периодичностью будет цвести-расцвел первый цветочек-еще и не снимал (у меня второй год)розовый только в мае апреле цветет, но все они в другое время очень неплохо выглядят-декоративная травка.вот отсадила пучек и при никаком ухлод (уезжала и он цветет непрерывно (а всего то 3 луковки

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Про зефирантес