Какие разъемы жк телевизора пригодятся в использовании?

Видео: Как и чем подключить телевизор к компьютеру

Разъемы ЖК телевизора

Какие разъемы ЖК телевизора пригодятся в использовании?

В одной из статей я уже рассказала о преимуществах ЖК телевизоров:

Теперь рассмотрим поподробнее его функциональность. Отправляясь в магазин бытовой техники, в котором вы собираетесь купить хороший ЖК, будь то lg или samsung, по оптимальной стоимости, предварительно не помешает изучить информацию о том, какими входами и выходами должен обладать современный жидкокристаллический телевизор. В противном случае, без нужных выходов, вы можете столкнуться с множеством проблем подключения периферийных устройств, в число которых входит DVD-плеер, цифровая камера или флешка.

Далее мы расскажем, какие разъемы телевизора необходимы особенно остро. Сразу хотим отметить, что в хороших тв все разъемы подписаны, поэтому перепутать вы их не сможете. А их наличие можно определить как на корпусе, так и непосредственно в паспорте.

Встроенный ТВ-тюнер

Если вы не хотите ничего подключать, а хотите просто смотреть обычное телевидение, то вам достаточно будет убедиться в том, что в вашем ЖК присутствует встроенный ТВ-тюнер. Сделать это можно очень просто. Убедитесь в том, что в нем есть обычный вход для телевизионного кабеля, как в старых телевизорах. Но помните, что наша страна уже на пороге внедрения цифрового телевидения, поэтому убедитесь еще и в том, что встроенный ТВ-тюнер не аналогового, а цифрового типа.

Разъем HDMI

Современные модели ЖК практически поголовно снабжаются HDMI-разъемами, которые обеспечивают передачу изображения высокого разрешения. Количество HDMI-разъемов может быть от 1 до 7. Подключив компьютер или любое другое устройство через данный разъем, вы обеспечите не только передачу цифрового видео высокой четкости (включая форматы HD Ready и FullHD), но и передачу разноформатного многоканального звука. Таким образом, для подключения вам понадобится всего один качественный кабель. Но помните, что у ЖК с FullHD и ЖК с HD Ready разъемы на телевизоре HDMI могут отличаться по стандартам, поэтому при покупке кабеля объясните ситуацию продавцу.

Разъем VGA

Видео: Как сделать телевизор из старого монитора?! Используем переходник HDMI to VGA

Данный разъем также предназначается для подключения компьютера, причем VGA дает возможность использовать телевизор в качестве компьютерного монитора. Это очень удобно, как в качестве резервного варианта (на случай поломки основного монитора), так и в качестве основного варианта. Как и в предыдущем случае, подключив ЖК телевизор к компьютеру, придется хорошенько покопаться в настройках, дабы добиться правильной совместной работы. Помните, что VGA – это аналоговый кабель. Соответственно, качество картинки будет существенно отличаться от HDMI. Кроме того, через VGA передается только изображение. Звук будет отсутствовать.

Композитный разъем

В эпоху HDMI подключения не потерял своей актуальности и композитных разъем, в простонародье именуемый «тюльпанным». С его помощью можно подключить практически любое периферийное устройство, включая спутниковые тюнеры, видеомагнитофоны, DVD-плееры и видеокамеры. Подключение элементарно просто, качество картинки приемлемо. Но помните, что это также аналоговое, а не цифровое подключение, поэтому для лучшей передачи изображения используйте HDMI.

USB-порты

Видео: Подключение телевизора к Интернету с помощью сетевого LAN кабеля и Wi Fi

USB-порты, которые изначально появились на персональных компьютерах, сегодня постепенно перебираются и на ЖК телевизоры. И без них действительно не обойтись. Через USB можно подключить флешку или внешний жесткий диск, с которых можно будет смотреть фильмы, фотографии или слушать музыку. Через USB также можно подключать и периферийные устройства, включая MP3-плееры или цифровые фотоаппараты.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие разъемы жк телевизора пригодятся в использовании?