Как правильно примененять корадо против колорадского жука?

Как правильно примененять Корадо против колорадского жука?

Современные производители разработали огромное количество субстанций и ядов, отличающихся эгрономичностью, эффективностью и индивидуальными свойствами и характеристиками.

Они практичны в своем действии и отличаются высокими показателями уничтожения вредителя.

Спектр выбора огромный, поэтому очень сложно выбрать подходящий препарат, который бы не только избавил от надоедливых жуков, но и не навредил здоровью.

Оглавление:

В данной статье вы сможете детально ознакомиться о том, как корадо действует против колорадского жука и как правильно его использовать дабы получить максимальный эффект от его применения.

Общая информация

Все, что нужно знать о препарате КорадоСреди ассортимента ядов часто бывает сложно определиться с выбором.

Видео: Корадо общий

Поэтому когда вы находитесь в замешательстве, а ваш урожай атакуют вредители, покупайте средство от колорадского жука — Корадо.

Его бесспорные преимущества:

Видео: Опрыскивание картофеля от колорадского жука.Spraying potato from the Colorado potato beetle.

  • высокая эффективность;
  • простота в применении;
  • низкая стоимость;
  • широкий спектр действия (поможет вам избавиться не только от колорадского жука, но также иного рода насекомых, которые вредят огородным и садовым растениям).

Форма выпуска и состав

Производится данный препарат в ампулах по 1, флаконах по 10 и 25 мл в которых содержится концентрированный раствор, имеющий своеобразный резкий запах.

Флаконы изготовлены таким образом, что степень их герметичности максимальна, поэтому разлить их невозможно при транспортировке. Химический состав препарата: аверсектин С. Этот природный авермектиновый комплекс состоит из вытяжек почвенных грибов Stereptomyces avermitilis.

Механизм действия

Как колорадский жук, так и тля прекрасно приспосабливаются к различным ядам, вырабатывая к ним иммунитет. Данные паразиты сложно истребляемые также потому, что скорость их размножение опережает отравление от ядов.

Но Корадо — это уникальный препарат, применение которого становится гарантом того, что количество насекомых и жуков сведется к нулю. Действие препарата будет продолжаться на протяжении всего сезона урожая.

Как действует препарат Корадо от колорадского жука?Он прекрасно переносит высокую степень влажности и солнечных лучей, именно поэтому вы можете быть спокойны, что препарат не утратит своей способности от перемены погодных условий.

Через 2-3 часа после обработки растений яд попадает в нервную систему колорадских жуков и действует таким образом, что они перестают питаться, хотя еще вполне жизнеспособны и активны, но уже не вредят вашим растениям. На вторые или третьи сутки после опрыскивания наступает гибель колорадских личинок и взрослых особей.

Способ применения

Перед тем как начинать работу с препаратом необходимо себя обезопасить. Как это сделать:

  • оденьте защитные очки, специальную одежду и резиновые перчатки, дабы полностью избежать попадания яда на ваше тело;
  • ни в коем случае не используйте пищевую посуду для приготовления раствора;
  • во время процесса обработки растений запрещено что-то есть, курить, пить жидкость, так как микрочастицы яда могут попасть в ваш организм.
Работать с препаратом можно при любых погодных условиях, так как ему не страшна высокая температура, и он не смывается дождями. Корадо нужно наносить на каждый куст, не пропуская ни стебли, ни листья.

Приготовление раствора

Как приготовить раствор с препаратом Корадо?Чтобы правильно приготовить суспензию необходимо в точности следовать всем указаниям, предоставленным на упаковке производителем. Начнем разбор — как разводить Корадо от колорадского жука?.

Понадобится ведро на пять литров (не забывайте, что оно не должно использоваться в пищевых целях) и одна ампула препарата.

Наберите в ведро воду комнатной температуры, добавьте туда содержимое ампулы и все очень хорошо перемешайте. После этого жидкость необходимо поместить в опрыскиватель или распылитель и можно приступать к обработке растений.

Обработка картофельных кустов должна быть произведена не позже чем за двадцать дней до сбора урожая. Торадо нельзя смешивать с другими препаратами, так как он является несовместимым, и такими действиями вы не избавитесь от вредителей, а погубите свои растения.

Меры предосторожности

После работы с отравой от колорадского жука Корадо нужно выполнить последующие действия:

  • тщательно вымойте руки и лицо мылом, хорошенько прополощите водой полость рта;
  • если препарат попал вам в глаза, в течение пятнадцати минут промывайте глаза проточной водой;
  • если препарат попал в организм — срочно выпейте два-три стакана теплой воды, после чего вызовите рвоту. После выпейте стакан теплой воды, в который поместите активированный уголь.

Данные манипуляции помогут избежать интоксикации организма.

Какие манипуляции помогут избежать интоксикации организма от препарата Корадо?Препарат очень опасен для организма, так как класс его токсичности равен трем.

Работайте с раствором предельно аккуратно, так как он может навредить не только жукам, но и вам самим.

Если после обработки вы плохо себя чувствуете, тогда немедленно обратитесь к врачу.

Корадо является эффективным и универсальным инсектицидом. Он помогает избавиться не только от колорадских жуков, но и других вредителей.

Заключение

Основными преимуществом препарарта Корадо можно по праву считать:

  • экономичность;
  • выгодную и удобную форму выпуска;
  • простоту в эксплуатации;
  • продолжительное действие.

Корадо поможет быстро и дешево решить вопрос с колорадскими жуками. Не удивляйтесь тому, что препарат доступен каждому. Это вовсе не характеризует низость его качества.

Основной целью производителя является не высокая цена, а повышение спроса на его препарат и повышение продаж. Уже не один год население нашей страны покупает препарат от колорадских жуков Торадо и выбор остается неизменным.

Данный препарат был создан с расчетом наших финансовых возможностей населения. Как результат — высокая эффективность, соседствующая с доступностью и эффективностью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно примененять корадо против колорадского жука?