Командор, врк

Видео: Как добавить или поменять быстрые ссылки в рекламной кампании при помощи Директ Коммандер

Действующее вещество: имидаклоприд, в концентрации 200 г/л.

Производитель:

Форма выпуска:

ВРК — воднорастворимый концентрат, ампулы объемом 1 мл, флакон объемом 10 мл.

Назначение:

Командор контактно-системный инсектицид против широкого круга насекомых-вредителей: трипсов, тли, минеров, колорадского жука, проволочников и других почвенных вредителей, злаковых мух и других вредителей-двукрылых, вредителей крестоцветных, листоблошек, белокрылки, клопов, бабочек и др.

Механизм действия: для препарата Командор характерна выраженная системная активность. По этой причине данный препарат проникает в растения через его части — листья, стебель и корни. Командор, благодаря активному воздействию на нервную систему вредителей, подавляет передачу сигналов через центральную нервную систему, вредители сначала теряют двигательную активность, прекращают питаться и в течение суток погибают. Кроме этого препарат обладает контактно-кишечной активностью.

Действие препарата Командор касается как взрослых насекомых, так и личинок вредителей на разных стадиях развития. Благодаря тому, что механизм действия Командора отличен от группы препаратов пиретроидов, также и от фосфорорганических соединений, карбаматов, уменьшается вероятность возникновения резистентности. В отличие от группы пиретроидных препаратов, Командор допустимо применять и в условиях высоких температур воздуха. Препарат обладает относительной устойчивостью к смыванию дождем и воздействию солнечных лучей.

Способ применения:

Растворить нужное количество препарата в небольшом количестве воды, тщательно перемешать и довести объем воды до нужного, и опять перемешать.

На декоративных растениях против трипсов, белокрылки и тли расход препарата составляет 5 мл на 10 л воды.

На картофеле против колорадского жука, тли и других вредителей расход препарата составляет 2 мл на 10 л воды.

На огурцах и помидорах против белокрылки, трипсов и тли расход препарата составляет 5 мл на 10 л воды

Видео: Обучение кассира на кассовом аппарате Миника 1102 Ф (г.Алматы)

Период защитного действия составляет от 15 до 30 дней, в зависимости от вида вредителя и погодных условий.

Совместимость:

Командор совместим с большинством инсектицидов, фунгицидов, и регуляторами роста (Циркон, Рибав-Экстра, Эпин и т. д.), за исключением препаратов с щелочной реакцией. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость.

Видео: Радастея. Генерал-майор Сейтжан Койбаков приветствует Евдокию Лучезарнову (Марченко) в Казахстане

Меры предосторожности:

Препарат Командор имеет 3 класс опасности (умеренно опасное вещество).

Видео: Сухо, но дорого: подгузники растут в цене

Командор опасен для пчел, по этой причине опрыскивание следует проводить в периоды, когда не наблюдается их активного посещения растений.

При работе с препаратом не следует применять емкости, предназначенные для приема пищи, а работу с препаратом необходимо производить в перчатках, защитных очках, респираторе и защитной одежде. Во время обработки препаратом запрещено пить, курить и принимать пищу. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки с мылом, а также прополоскать рот.

Срок годности не менее 3 лет с даты изготовления.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Командор, врк