Почему плохо растет кротон

Видео: Почему не растет твой бицепс?



Раньше когда купили был красивым, сейчас вот такой

Видео: Почему не растет борода?

кротон растет быстро. у меня их - шесть разных сортов.

с Вашим, по моему мнению, нужно сделать следующее: выньте из горшка, осмотрите корневую-горшок, скорее всего, большеват. можно аккуратно смыть старый грунт с корней, посадить в любой универсальный (если есть возможность-купите грунт для крупномеров с нейтральной Ph), после пересадки не поливайте пару дней, а только опрыскивайте утром-вечером.

далее уход несложный: ставьте смело на солнце-юго восток, юго запад-самое то, поливайте по мере подсыхания верхнего слоя земли, если влажность воздух низкая, опрыскивайте, удобрямсы уважает (т.к. расходует питательные вещества в больших количествах)-берите для декоративнолиственных.пересаживать-когда корни вылезут из дренажей, но не реже 1 раза в год.

что бы не голословить-вот некоторые мои-всем 2-3, 5 года.выращеные с черенков.

У меня тоже есть Кротон, но он очень медленно растет. За 2 года вырос на 10 см. Ухаживаю, как за всеми: поливать не забываю, земля отличная, удобряю иногда. Причем растет плохо и в тени и на солнце. Зато уже успел процвести. И еще: листья растут меньше, чем были при покупке и не такие цветные. При покупке был, как "все краски осени в одном" а теперь почти зеленый. А я заметила, если подкормишь его, он выдаёт по 2 листочка, а потом стоит и чего-то ждёт! Если бы мы могли их понять? ! Мои стоят на западе, там им в кайф. Ставила на восток - болеет. Такой привереда! Многие жалуются, что кротончки медленно растут. Если плохо растут - подкормите! Мой стоял, а сейчас по три листока , после подкормки!

Видео: Он не любит перемещений, начинает листопадничать

Он сам по себе медленно растёт, но судя по вашему возможно ему ещё недостаточно света, т.к. прожилки не на всех листочках хорошо видны, хотя в принципе это должно быть так. Пользуетесь каким-нибудь удобрением для декоративно-лиственных растений? Может не хватает чего-то?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему плохо растет кротон