На чём растёт ананас? И чем он полезен?

Видео: как растет арахис

Ананасы растут не на деревьях, это - кочанное растение.

Ананас - тропический фрукт с кисло-сладким вкусом и ни с чем не сравнимым ароматом. Он не растёт на пальмах, а считается всего лишь травой, на которой появляются эти чудо-плоды. Интересно, что первым европейцем, увидевшим и попробовавшим ананас, был Христофор Колумб. Это произошло в 1493 году на острове Гваделупа. Местные жители преподнесли эти плоды в знак доброго расположения к иноземцам. Как ни странно, но необычный вкус фрукта Колумбу не понравился. Однако в некоторых странах ананас до сих пор считается символом гостеприимства. Их собирают только зрелыми, и едят в свежем, консервированном виде, в компотах, джемах или пьют приготовленный из него сок. В тех странах, где ананасы - не экзотический фрукт, их принято поджаривать. Говорят, что получается очень вкусно.

Чудо-плод богат витаминами А, С, Е, В1, В2, В12, РР, углеводами, минеральными веществами, в том числе и таким редким, как марганец, который важен для обменных процессов организма. Этот фрукт обладает питательными и защитными свойствами. Однако особого внимания ананас удостоился после того, как учёные заговорили о полезных свойствах бромелена - фермента, содержащегося в плодах. Бромелен расщепляет белки, улучшает работу кишечника и помогает ему бороться со зловредными бактериями, очищает стенки сосудов и печени, понижает давление. При обильной еде рекомендуется съесть ломтик ананаса или выпить стакан сока, чтобы улучшить пищеварение.

Легендарная Софи Лорен утверждает, что секрет вечной молодости хранит именно этот фрукт, который каждый день присутствует на её столе. Сам ананас и экстракт из его плодов улучшает обмен веществ, способствует усвоению белков и препятствует усвоению жира, выводит шлаки. Интересно, что всего лишь один грамм бромелена способен сжигать около 900 г жира. Однако надо сказать откровенно: на подкожный жир ананас всё же не оказывает большого влияния. А лишние килограммы исчезают благодаря тому, что жировые отложения прекращают накапливаться.

Видео: Елена Малышева. Ананас

растёт как капуста

Ананас - это многолетнее травянистое растение. Из этого следует, что ананас растет прямо на земле, а плоды у него появляются 2-3 раза в год. Само растение напоминает кустик с длинными листьями, которые образуют розетку, в его середине сначала располагается соцветие. Соцветие по форме напоминает колос, а на его вершине находится пучок прицветковых листьев. После опыления соцветия превращаются в завязи и множество таких соцветий срастается в один плод.

Для того, чтобы созреть ананасу нужен теплый климат и солнце. Его листья покрыты толстой жесткой кожицей, а их площадь уменьшена за счет сужения, так природа сделала чтобы ананас мог сохранять свою влагу даже под палящим солнцем. Сам плод ананаса покрыт жесткими чешуйками, которые и сохраняют его сок. Ананас не имеет семян и размножается через корневую систему.

Видео: Как растет арахис? How to Grow Peanuts

на переваривание ананаса тратим больше калорий чем получаем.

Отлично сжигает жиры, очень хорошо сочетается с курицей и другим мясом.Кушайте мясо и закусывайте ананасом и не будете поправляться.

Видео: Фрукт свити. Чем он полезен?

Кушайте, но не забывайте о первых опытах нацистов с трансгенными мутациям (гмо). Если чем нас и можно уничтожить, то экзоедой. Мутации незаметны, зато при ежедневном употреблении экзо, Ваши дети в 50% случаев будут бесплодны.

Растет как капуста

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » На чём растёт ананас? И чем он полезен?