Какие сорта сенполий ваши самые любимые?

Сложность ответа на этот вопрос, наверное, в том, что начинающий фиалковод влюблен во все сорта, просто потому, что каждый из них по-своему красив. У тех, кто занимается фиалками давно, и в коллекции их не один десяток, а то и сотня, таких сортов очень много и их невозможно перечислить. Здесь скорее всего будет зависеть от предпочтений цвета, формы и содержания. Кому-то больше нравятся красные, кому-то синие, с рюшками или без. Почти всем нравятся пестролистники и махровые. Немногим мини-сорта.

Каждый год появляются новые имена селекционеров и соответственно новые сорта. Но немногие становятся "жемчужинами". Очень хорошие сорта есть у Константина Морева:Зимняя Вишня, Голубой Туман, Розовая Пантера. Радует своими сортами Коршунова: Солнечный Мальчик, Коварство и Любовь, Бой Быков... Абсолютно необычен сорт Репкиной Светланы - Жар-Птица и т.д.. Я, например, так и не нашла аналога сорту Зима Улыбается Макуни.

с сенполиями не дружу, они у меня не растут, наверное не климат им в моей квартире.было много попыток развести, но гибнут и все тут.бросила эту затею, а очень хотелось.

Мне нравится "Морозная вишня" Константина Морева

Видео: Сорта фиалки домашней. Описание лучшей фиалки химера. Размножение фиалок. Цветы. Видео

Количество выведенных видов сенполий бессчетно и все они прекрасны в самом полном смысле слова. Выбрать среди них самые любимые просто невозможно, ну, может быть, вид или подвид махровых. Эти цветы действительно чудесные.

для меня сенполии день вчерашний, на выставках любуюсь розовыми с рюшечками зелеными типа Angel’s Lace, Apache Rose (Munk)

Видео: сорта фиалок

Их много, например "Любимая дочка" Б. и Т. Макуни, "Nes`s Blue Confetty" (sport), "Lyon`s Spectacular"

Современные сенполии можно разделить на различные группы по огромному количеству разнообразных сортовых признаков.

В первую очередь, это классификация по размеру розетки- затем - классификация по типу цветков (окрас, форма, размер цветка), характеру листвы (простая листва, различные типы пестролистности), и прочее, и прочее. Однако наиболее значимыми характеристиками являются размер розетки и, конечно же, самое главное расцветка лепестков сенполии.

Люблю с недавнего времени все!

Фиалки люблю все, с названиями и без.Люблю за разнообразие цветовой гаммы, за необычные и обычные формы.Просто люблю и они платят мне тем же.

frozen in time, emeral love обожаю

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие сорта сенполий ваши самые любимые?