Где взять семена герани? В магазинах нет

у меня растет герань, должны ли на ней появляться семена? в описании растения я прочитала, что размножается герань черенками и семенами.

Семена можно получить самим. Когда расцветет повазюкайте по цветкам кисточкой ) так происходит опыление. Когда цветки начнут взять, не обрывайте их. По мере вызревания из каждого цветка вырастит "клюв", за что цветок и получил родовое название, пеларгония - пеларгос - аист - у аиста есть длинный клюв. Этот клюв и есть семена. Как отвалится, значит семена созрели. Фото

Я из семян удачно выращивала пеларгонии (герани) сортовые и простые белые, отлично растут. В магазине без проблем нашла. Там, где продают семена (овощи, садовые цветы), там обычно можно найти и семена комнатных растений.

У нас на рынке продают, там, где все семена.

Видео: Неприхотливые садовые цветы. Выбираем семена цветов

надо спрашивать пеларгонию, полно в магазинах из семян, зацветает на 3ий месяц.удачи) Источник: личный опыт

Я в прошлом году пытался выращивать из семян. Ерунда получилась. Росточки слабые - слабые, всё лето еле росли, осенью отцвели и загнулись. То ли дело из черенков!

в магазинах с семенами есть всё! Ищите! кто ищет тот всегда найдет)

Я в том году выращивала семенами герань (пеларгония) в магазинах она есть как пеларгония , но мне также не понравилась

Видео: Семена к новому дачному сезону. Какие фирмы лучше. За что меня оштрафовали. Ч.1

Семена вовсю продаются в магазинах, как в обычных, так и в интернете.Очень большой ассортимент сортов и гибридов

Попробуйте поискать еще ампельную. Очень хорошо в подвесных горках смотрится и растет. Всходит очень быстро и зацвтает через 3-4 месяца.

Герань - Pelargonium - Пеларгония

Герань – самое популярное растение среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Растение обладает положительной энергетикой, создает тепло и уют в доме, именно поэтому герань всегда сопровождает по жизни Вас, Ваших близких и друзей.

Мир гераней многогранен. К семейству Гераниевые относятся и те разновидности многолетних гераней, которые Вы можете встретить в лесах, на полянах, на лугах и болотах – журавельники, и множество наших комнатных любимиц – пеларгоний.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Где взять семена герани? В магазинах нет