Скажите пожалуйста, что с традесканцией? Я ее поливаю

Никто её бедненькую не погрыз, просто кончики стали сохнуть, отмершие части или сами отпали или им помогли) Такое случается при слишком сухом воздухе, традесканция очень любит опрыскивания)

Температура: Умеренная. Зимний минимум 10-12°С.

Освещение: Традесканция светолюбива, желательно некоторое количество прямых солнечных лучей. Виды с чисто зелеными листьями переносят небольшое затенение.

Полив: Обильный с весны до осени - почва должна быть все время влажной, зимой полив умеренный - почва должна быть слегка влажноватой.

Удобрение: С марта по август подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.

Влажность воздуха: Листья периодически следует опрыскивать, как из гигиенических целей, так и для увлажнения, т.к. традесканции в большинстве своем плохо переносят слишком сухой воздух, особенно при центральном отоплении, поэтому зимой и в жаркое время летом опрыскивают 2 раза в день.

о традесканции

вы ее полиаете больше чем ей надо

Видео: Лунтик - Мультики на 8 марта для детей

Такое впечатление, что ее просто кто-то порвал или погрыз

окурками опалили

это механические повреждения, полив тут ни при чем

Может домашнее животное погрызло?

Видео: Виноград Полив виноградника

ни какой не сухой воздух ! а именно из - за травм при чём это чётко видно!

. У Вас традесканция Блосфелъда, не оченъ распространенная традесканция, поэтому, наверное и ошибки в уходе. Если на листъях появилисъ коричневые пятна - это говорит о недостатке влаги в период роста. Поливатъ традесканцию нужно обилъно по мере подсыхания поверхности почвы. С благодарностъю растение отзовется на регулярное опрыскивание и теплый душ летом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скажите пожалуйста, что с традесканцией? Я ее поливаю