Почему на кабачках появляются белые пятнышки?

Видео: Как лечить белые пятна на теле (тело покрылось пятнами, появились светлые пятна по телу)

У нас всё лето дожди и прохладно, поэтому урожай всех овощных культур страдает, то же и с кабачками – листья желтеют, плоды подгнивают. Стандартные расстройства, ничего необычного. Однако сегодня я увидела чудо-чудное – один из чёрных кабачков, уже с плотной кожурой покрылся аккуратными плотными язвочками. Кружочки похожи на маленькие кратеры светлого цвета, я такое вижу впервые.

Начала читать литературу – ни одной из болезней кабачков симптомы, вроде, не соответствуют. У серой и белой гнили склизкое мокрое поражение специфической консистенции, а не сухие наростики. На антракоз и мучнистую росу больше похожи пятна на листьях. На ботве уже давно начали появляться ржавые пятна, но больные листья я постоянно удаляю, и на плодах ничего раньше не возникало.

На белоплодных кабачках, если я их передерживала на кусте, замечала иногда светло-рыжие плотные кружочки, это обычно сказывалось на качестве, внутри кабачок оказывался тоже с дефектом – я это списывала на несвоевременный сбор. Хочу спросить у форумчан – встречали ли вы такое, пятнистый кабачок? Стоит ли оставить такой плод или сорвать немедленно? Можно ли его есть и хранить?
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему на кабачках появляются белые пятнышки?