Фаленопсис: выросли 3 большие листа, но не цветет. Сколько надо ждать? + комментарий

Вот здесь есть подробнейшее описание как зацвести фаленопсис


Стимулировать образование цветочных почек будет понижение ночных температур до 13-14°С при одновременной относительной сухости в течение нескольких недель.

Обычно цветёт зимой! Если у вас он уже цвёл то после этого-период покоя... Примерно 2-3 месяца.Потом растут новые листья и корн (правильно что поливаете с удобрением только нужно не в каждый полив удобрять - через два полива).После того как вырастет достаточно возд. корней и новых листьев наступает период цветения, но для этого нужно создать определённые условия - снизить температуру особенно ночью Пример: днём темп.20-22 град, ночью16-17 град. но не ниже.Эта разница спровоцирует цветение... И ещё один момент нужно сменить удобрени (для роста листьев больше азота, а для цвет. нужно что бы было больше фосфора и калия-почитайте на этикетке)У меня удобрение"Для орхидей"Bona Forte мой фаленопсис выпустил цвет стрелку уже см20 и 6 почек-думаю к Новому Году зацветё (цветонос формир 2 месяца)Делала всё так как описала ниже.Главное терпение и спокойствие и всё у вас получится.Желаю успехов и здоровья вам и вашему фаленопсису!

Можно попробовать убрать цветок в слегка затенённое и прохладное помещение.Полив минимальный.Спустя примерно шесть недель перенести его на прежнее место. Должен зацвести.

согласна с Викусей. но после всего этого я сделала своему горячий душ 35 - 40 гр. через несколько дней пошел цветонос. Может просто совпадение не знаю.

настоящие Фалоносписы цветут один раз через 120 лет

Фаленопсис не имеет периода покоя, никуда убирать его не нужно Если есть подсветка, тем более.Просто к зиме в основном все растения приостанавливаются в росте.Цветет он не только зимой, а когда ему вздумается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фаленопсис: выросли 3 большие листа, но не цветет. Сколько надо ждать? + комментарий