Как ухаживать за замиокулькасом? Киньте сайты или поделитесь личным опытом пожалуйста

Самое главное - не заливать, особенно зимой. Ну и хоть к освещению он нетребователен. но все-таки на ярком свету красивее, на черешках листьев проступают пятна, как на стебле аморфофаллуса.

Нашла фото в инете - не могу не поделиться - вот это я понимаю, действительно красиво! Но такой экземпляр еще дождись, пока вырастет)

моему цветку уже лет 5-6, растет, особого ухода за ним не требуется. Протираю листочки, редкий полив, удобряю где-то 1 раз в месяц

Моему растению 1 год. Растет на северном окне, полив только после подсыхания верхнего слоя земли, подкормка в весенне-летний период 1 раз в две недели. Все.

напишите в поисковике в интернете название цветка и найдёте очень много информации по интересующему вас цветку.

Все об уходе

Первый свой Замик я успешно залила, но клубень не выбросила, он загнить не успел и успешно оживает сейчас.Самое главное это грунт в который вы посадите растень.Я покупала землесмесь для ароидных, может это не совсем верно, но моему Замику нравится.Состав: листовая, дерновая земля, перегной, торф, песок, дробленая сосновая кора, органические и минеральные удобрения, в этот состав я еще добавила немного перлита.Сейчас конец декабря мы растим новый лист.Полив очень редкий.Может раз в месяц.

в его клубне - запас влаги, поэтому поливать нужно очень редко

Тоже недавно искала инфу про его, для себя приняла во внимание, что посадка в землю как для кактусов, обязателен дренаж, на солнце не ставить , горят листья, полив особенно зимой очень редкий, так как в клубнях и мясистых листьях есть запас влаги. Сейчас мой стоит на застеклённой лоджии , чуть-чуть поливаю раз в неделю.Весной пересадка, причём , не глубокая , некоторые пишут, чтобы чуть-чуть прикрыть корн (клубни).Вот пока и всё)Удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за замиокулькасом? Киньте сайты или поделитесь личным опытом пожалуйста