Паслен ложноперечный. Выращивание, а вы знакомы с этим?

Всем доброго времени суток! Купила в марте в магазине паслен ложноперечный. Ягодки переодически сморщиваются и опадают. Но растение за это время очень разраслось и стало очень красивым.появилось много белых цветочков. красота! А реально ли самим в домашних условиях вырастить еще один паслен и каким методом? Еще, по моему цветочки то цветут, вот только я не вижу что бы плоды завязывались. Может время еще не пришло?. Буду ждать.

Такой паслён в домашних условиях вырастить можно и не сложно. Из тех вызревших (сморщенных и опавших, а можно и не опавших) ягодок выньте семянки, промойте их, высушите, с недельку подержите просто в сухом месте и можете садить в горшочек. Взойдут и будут расти.

Я из таких ягодок садила даже на улице в грунт, взошли, цвели, а вот плодиков было мало, не успели до морозов завязаться, а вот кустики были намного больше, чем в комнате.

Растёт сейчас кустик дома, только плодики в виде перчинок и горечь как у горького перца, у меня брат так в суп этот перец ложит и сало с ним солит.

Если ягодки сморщиваются, а куст разростается и цветет-ягодки поспели, а растению хорошо. Конечно еще завяжутся. Когда условия подходящие он хорошо растет и плодоносит в квартире. Любит полив, удобрение, свет. Его любит клещик паутинный. У меня рос несколько лет, правда ягод в таком колличестве, как на покупном небыло.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Паслен ложноперечный. Выращивание, а вы знакомы с этим?