Правда ли, что цветок стефанотис называют в народе гони мужа?

Искала-искала, но ничего подобного не нашла... А вот то, что отыскала, заслуживает самых лестных отзывов об этом великолепном цветке.



Стефанотис обильно цветущий (мадагаскарский жасмин)

Название Stephanotis происходит от греческих слов Stephanos — розетка и otis — ухо. Вероятно, имеет отношение к характеру формирования цветков в кисти. Стефанотисы относятся к семейству ластовневых и насчитывают около 15 известных видов вечнозеленых вьющихся растений родом с Мадагаскара, из Перу, Малайзии и Южного Китая. Только один сорт выращивается в помещении. Это Stephanotis floribunda, который бьл вывезен с Мадагаскара в 1839 году. Общепринятое название «мадагаскарский жасмин» указывает на его происхождение.

Это растение не из самых легких для выращивания в доме, поскольку ему необходимо очень много света. Скорее оно подходит для оранжерей и теплип, где прекрасно смотрится, когда вьется по стропилам, а кисти нежных белых пветков грациозно свисают. Однако стефанотис можно достаточно успешно выращивать и в горшке, направляя побеги по шесту или по проволочной арке, и растение будет прекрасно цвести, если держать его на ярко освещенном окне.

Летние букеты для невест из сильно пахнущих восковых цветков — вот главное, ради чего выращивают эти растения. Без цветков они выглядят довольно ординарно.

Покупая растение, выбирайте экземпляр с зеленой здоровой листвой. Растение должно иметь две или три кисти цветочных бутонов, желательно, с одним или двумя только что раскрывшимися цветками. Не берите растения, которые потеряли часть своих бутонов.



Вот такой у него замечательный плодик)

Видео: Павел Воля - Об отношении к деньгам

не гони мужа а гулящий муж..

Не знаю этот или нет, но слышала про такой цветок-мужегон.

B народе это растение называют Мадагаскарский жасмин

Мужа хорошо гонит плохая жена, отсутствие еды в холодильнике, не выстиранные вещи и т.д., еще скалка, а цветы создают в доме уют.

Растет у меня стефанотис, и ничего, никого не выгнал. Ерунда все это.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правда ли, что цветок стефанотис называют в народе гони мужа?