Пересадила шефлеру, теперь она теряет листья, а молоденькие листочки чернеют и отваливаются

Шефлера любит светлое место, но без попадания прямых солнечных лучей. Летом - хорошо проветриваемое место, ее даже можно выставить на воздух, но не на солнце и ветер. Если у вас шефлера с зелеными листьями, то зимой держите ее в прохладе (12-15 град.), а растение с пестрыми листьями требует более теплого помещения (не ниже 18 град.). Зимой поливайте мало, с весны до осени - умеренно, т.е. по подсыханию верхнего слоя земли. При излишней сырости или от холода (ниже 12 град.) у шефлеры опадают листья. Летом подкармливайте 1 раз в 2 недели удобрением для декоративнолистных растений. Листья время от времени опрыскивайте.

Вы ее заполивали.

шефлера сбрасывает листья при переувлажнении почвы

Дайте ей подсохнуть, а потом поливайте ее 2 раза в неделю, но обильно. Она не любит частого полива. И еще убедитесь, чтобы розетка листьев была немного выше земли. А когда подрастет - присыпьте немного земли.

Когда поливаешь цветы, проверяй почву пальчиком чтобы убедиться надо их поливать или нет!

Шефлера - эта мадам не любит смены места жительства и сквозняков это точно. С марта по сентябрь подкармливаю 2 раза в неделю, после умеренного полива. В грунт желательно бы внести немного измельченных березовых угольков, на крайний случай, несколько таблеток активированного угля, который нужно так же измельчить. Удачи в реанимации Шефлеры!

Явный перелив.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пересадила шефлеру, теперь она теряет листья, а молоденькие листочки чернеют и отваливаются