У цветка шефлера нора сохнут и опадают листья, что делать?

Видео: Кодиеум, кротон.

Поливала раз в неделю, как советовали и обрезала верхушку, без шансов, опадают листья!

яркий рассеянный свет, частое опрыскивание листьев, по возможности избегать выше 20град.Всё успешно выполнять и возможно вы спасёте свою красавицу.А вообще я всегда первое к чему прибегаю, это опрыскивание растения от вредителей.Возможно кто-то живёт из паразитов не видимо для нашего глаз (проверено, спасает).Удачи!

Шефлера весьма оригинальное и неприхотливое декоративно-листное комнатное растение. В комнатных условиях не цветет.

Размещение

Шефлера предпочитает светлое, но защищенное от прямых солнечных лучей место, но может переносить и незначительную тень. Летом растение желательно выносить на свежий воздух, зимой устанавливать в помещении с температурой 14 — 18 С. Хорошо растет в зимних садах с невысокой температурой.

Уход

Поливают растение в период роста умеренно и дважды в месяц подкармливают цветочными удобрениями типа «Радуга» или «Цветочек». Зимой полив сокращают до минимума, но при высокой температуре шефлеру рекомендуется опрыскивать теплой водой. Пересаживают шефлеру один раз в 1 года, вес

ной, в готовую почвенную смесь «Пальма», «Роза» или обычную цветочную

землю, продающуюся в магазинах.

Вредители и болезни

Основные вредители шефлеры — щитовки, паутинный клещ. Из-за неправильного содержания на растении появляются различные пятнистости. Если температура в комнате ниже +12° С, у шефлеры начинают опадать листья.

а по моему верхушку нельзя было обрезать! там же находится у него точка роста, она же не дает боковых побегов, а поливать надо по мере подсыхания почвы, все зависит от размера горшка... если горшок маленький, то и земля подсыхает быстрей Источник: собственный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У цветка шефлера нора сохнут и опадают листья, что делать?