Татуаж бровей: виды и характеристики

Считается, что при создании макияжа особое внимание следует уделять глазам, чтобы взгляд был просто завораживающим. Но не многие знают, что главную роль здесь играет не только косметика (тушь,тени, карандаш, стайлер для бровей и др.), но и брови: их форма, внешний вид. Именно они придают взгляду женщины особенную выразительность и открытость, подчеркивая одновременно весь контур лица.

Увы, не всем женщинам природа дарит красивые густые брови, а если и дарит, то с возрастом отбирает: брови становятся редкими, а иногда и вовсе происходит облысение. Основными способами коррекции бровей являются использование пинцета и постоянное окрашивание. При более сложной картине – шрамы, редкие волоски или полное облысение – на помощь приходит перманентный маияж бровей. С его помощью брови приобретают идеальную форму и смотрятся естественно, но главное – этот эффект сохраняется на долгие годы.

Разновидности татуажа бровей с фото
Содержание

Татуаж бровей представляет собой специфическую косметическую операцию, процесс которой подобен процессу создания временной или постоянной татуировки. Татуаж бровей осуществляется в салоне красоты путем введения под кожу специальными иголками красящих веществ, делающих брови визуально более темными, густыми, а также корректирующих линию естественного роста бровей.

Виды татуажа бровей

Существует три наиболее распространенных вида татуажа бровей: волосковый татуаж и мягкая растушевка и шатирование.

Волосковая техника подразумевает прорисовывание волосков между природными волосками. Это довольно длительная и кропотливая работа, но результат оправдывает ожидание. Брови выглядят максимально эффектно и естественно. Такой перманентный макияж бровей применяют с целью маскировки небольших шрамов и рубцов, или при искажении естественной формы бровей из-за неправильного использования пинцета. Умелый мастер создает на вашей брови новые или дополнительные натуральные волоски.

Внимание! Не каждый мастер владеет в совершенстве волосковым методом. Для этого нужно не только пройти курсы обучения, необходим многолетний опыт работы, а также наличие дорогого аппарата для создания татуажа, оснащенного таким функциями, как регулировка проникновения иглы и регулировка оборотов. Поэтому сторонитесь новоявленных домашних мастеров, обещающих качественный татуаж за невысокую цену. Это может иметь необратимые последствия, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы и фото в сети.

Растушевка имитирует процесс подведения брови тенями или косметическим карандашом. Татуаж бровей методом растушевки подходит женщинам, желающим подчеркнуть красоту своих бровей, придать им четкость и выразительность. Растушевка является отличным вариантом и для женщин с редкими волосками на бровях либо с полным их отсутствием.

Рисуем бпови для перманентного макияжа

Шатирование – это самый кардинальный метод, заключающийся в полном удалении волосков с бровей и в нанесении рисунка на их месте. Мастер прокрашивает этот участок кожи, создавая эффект нарисованных бровей. Надо отметить, что перманентный макияж бровей такого типа получается очень выделяющимся и подходит далеко не каждой женщине.

Процедура татуажа бровей

Манипуляции по коррекции бровей посредством перманентного макияжа выполняются так:

  • очистить кожу рабочей области: удалить декоративный макияж и излишки кожного сала;
  • нанести анестезирующий препарат – крем, действие которого начинается спустя десять минут после обработки им кожи;
  • нарисовать с помощью карандаша эскиз – потенциальные контуры бровей;
  • согласовать их толщину и форму с клиентом;
  • начать вводить под кожу пигмент специальным прибором с иглой;
  • покрытие обработанного участка кожи средством, снимающим раздражение и воспаление.

В целом процедура длится около часа. Нередко женщин, сделавших себе перманентный макияж бровей, пугает непривычная яркость нарисованных волосков. Однако подобное явление считается вполне нормальным, поскольку с течением времени пигмент, введенный в кожу, будет понемногу осветляться. Не должны пугать и ранки и корковые образования, которые появляются через несколько дней после операции. Правильный уход и соблюдение всех предосторожностей устранит неприятные проявления уже через неделю.

! Очень важно в процессе реконструкции бровей удачно подобрать цвет пигмента и четко провести все линии. Татуаж бровей, выполненный неумелым мастером может испортить красивые черты лица, подчеркнув взамен недостатки.

В дальнейшем с бровями не будет никаких хлопот. Нужно будет лишь иногда выщипывать пинцетом волоски, которые, отрастая, могут нарушать контуры брови. А все остальное время не уставать принимать комплименты от знакомых и друзей, даже не догадывающихся о том, что эти естественно красивые брови – результат волоскового татуажа.

Плюсы и минусы перманентного макияжа бровей

Татуаж бровей – процедура, не такая сложная, как татуировка, но относится к ней, следует не менее серьезно и ответственно, принимая во внимание тот факт, что исправлению она не подлежит. Решиться на такой шаг может не каждая девушка, а лишь та, которая желает кардинально изменить свой образ.

Разновидности татуажа бровей с фото

К преимуществам перманентного макияжа бровей относят:

  • удобство и возможность выглядеть безупречно всегда и при любой погоде;
  • существенная экономия времени за счет отсутствия необходимости в уходе за бровями;
  • длительный эффект сроком до 7 лет;
  • превосходный способ создать четкую линию бровей, визуально сделать их цвет насыщенней и придать им густоту (в частности для тех, у кого от природы бледные и невзрачные бровки).

Однако темные стороны татуажа бровей все же имеются. Вот почему надо рационально рассуждать о необходимости данной процедуры, учитывая долю риска. Чем же может быть опасен перманентный микропигментация бровей?

  • Пигменты, которые вводят под кожу, влияют не лучшим образом на рост новых волосков, они могут закупоривать кожные поры. При постоянном применении процедуры, волоски и вовсе исчезают, тогда татуаж становится острой необходимостью.
  • Прокалывание кожи иглой чревато попаданием в кровь какой-либо вирусной инфекции, поэтому салон и мастера перманентного макияжа следует выбирать очень тщательно. Здоровье важней!
  • Недостаточный опыт мастера также увеличивает риск получить результат, который будет сильно расходиться с вашими ожиданиями.
  • Корректировать неудачно нанесенный макияж очень хлопотно, а иногда и невозможно.
  • После выведения татуажа, область кожи обычно становится розового или желтоватого цвета, чего не скрывают даже выросшие волоски. Поэтому татуаж придется делать постоянно.

Биотатуаж бровей – альтернатива перманентному татуажу

Идеальным решением для тех, кто не является или пока не является сторонником введения пигмента под кожу иглой, признан биотатуаж бровей. Этот способ позволяет создать и сохранить на значительный срок красивую форму бровей, не прибегая к перманентному татуажу.

Речь идет об окрашивании бровей стойкой хной. Продукт натурального происхождения широко используется в современной индустрии красоты. Хна окрашивает и волоски, и кожу бровей. На коже препарат держится до 2 недель, на волосках – до 6 недель. Окрашивание хной обеспечивает не лишенный естественности идеальный внешний вид бровям, способствует уплотнению структуры волоса, благодаря чему брови становятся графичными, более густыми и объемными.

И напоследок: если вы все-таки остановили свой выбор на перманентном макияже бровей, заказывайте процедуру только в хорошем проверенном салоне красоты, доверяясь только высококвалифицированному специалисту, так как некачественно выполненный татуаж практически не подлежит исправлению. И помните, красота – это то, что естественно!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Татуаж бровей: виды и характеристики