Вопрос про клеродендрум

Видео: Этот прикол Путина ВЗОРВАЛ весь Интернет! (вопрос про ПИДР) / Funny Putin!

Чтобы клеродендрум Г-жи Томпсон зацвел, ему нужен период покоя. Так вот, у меня он сейчас очень сильно и быстро растет. И после обрезки тоже. Как и когда ему устроить это самый период покоя? Моему КЛЕРУ 2, 5 года и он ни разу не цвел.

Видео: Черемша

С октября-ноября клеродендрум ставят в прохладное место, можно не слишком освещённое место и перестают поливать. Или поливают чуть-чуть, очень редко.Листья желтеют и опадают. Неотпавшие обрывают. Остаются голые стволы.Начинают поливать с февраля, с поддона, постепенно Когда появятся почки, ветки коротко обрезают. Удаляют засохшие и лишние ветки.На новых побегах и образуются цветы.

Быстрый рост связан с передозировкой удобрени (органических)-сократить до минимума, отсутствие цветения - нехватка микроэлементо (фосфора, кальция и т.д.).

Видео: Кливия Неприхотливая красота в доме

Я не устраиваю период покоя. у меня Томсон тоже сейчас растет активно-ну и пусть. весной пересажу, сделаю сильную обрезку и зацветет.

они у меня все как то не оглядываясь на календарь цветут-Просперо весь в бутонах, а Угандийский уже цветет.

как то я свои период покая явно не устраиваю-осеньнаступает-автоматически всему в доме сокращаю полив-сейчас на всех бутончики показалис (уоллиша, Томпсона и угандийце

а про Томпсона почитайтк тутбез проблем зацветают даже уклоеняшки

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про клеродендрум