У кого нибудь растет агава королевы виктории? Можно фото? Только не с инета

Видео: Черный кот

С интернета я и так посмотрела, только там взрослые растения нашла. Хочу посмотреть как агава выглядит в дом. условиях. Спасибо!

Видео: Маленькая девочка танцует восточный танец!

Вот моя, она у меня уже несколько лет. Фото 2009 года:



А это кусочек из фото конца 2012 г. (вообще-то я не ее в тот раз фотографировала... ):



Одно из любимых растений. Хороша тем, что и компактна (сравнительно с другими агавами), и неприхотлива (даже довольно теневынослива), и растет медленно. Листики, конечно, прибавляются из центра розетки (как правило, в теплый период), но ведь и нижние иногда отмирают по одному. Один отмерший как раз виден. :)

Еще примечание ко второму фото. Там видны обломанные кончики листьев. Это я осенью 2010 занесла ее в квартиру, поставила на подоконник... и буквально через несколько минут кошки уже скинули бедную агаву! она кувыркнулась и приземлилась на журнальный столик как раз на кончики листьев, керамическим горшком вверх. Горшок не пострадал, чего не скажешь о листиках. Жаль было ужасно! С тех пор я уже не подвергаю растения (и красивые горшки) такой опасности и держу их отдельно от кошек - или в закрытой комнатушке, или вообще на работе. Ну, а за 2011-2012 у агавы потихоньку отросли новые листики, и косметические дефекты стали не так безобразны...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого нибудь растет агава королевы виктории? Можно фото? Только не с инета