Собираясь на прогулку не забудьте снарядить и пса! Ошейники от блох и клещей для собак килтикс

Каждый заботливый хозяин всегда опасается за здоровье своего домашнего питомца и стремится всеми силами избавить его от болезней и какого-либо дискомфорта.

Такой дискомфорт создают, в том числе, кровососущие паразиты: клещи и блохи.

Верным средством избавления от них на долгий период считается специальный ошейник «Килтикс».

Оглавление:

Описание

Надежное средство от паразитов выпущено известным производителем ветеринарных препаратов – немецкой фирмой «Байер». Оно быстро и просто решает проблему безопасности животного. Это эффективное противопаразитарное и инсектоакарицидное приспособлениеявляется отличной альтернативой каплям и спреям.

Действия последних хватает всего на месяц. У ошейника – более долгий срок действия, позволяющий надолго забыть владельцу о противопаразитной обработке своего домашнего любимца. Его приобретают на целый сезон, после чего можно не беспокоиться: животное будет защищено от насекомых на срок с апреля-месяца по октябрь (именно в этот период кровососущие насекомые активизируются особенно сильно).

Особенности препарата

Фото 1«Килтикс»- это мягкая поливиниловая лента с фирменным торговым знаком ее производителя, пропитанная активными веществами. Для примера:в 10 гр. ленты содержится 0,225 грфлуметрина плюс 1 гр пропоксура.

Чтобы у ошейника лучше сохранялись свойства, он продается в полиэтиленовом пакете, который, в свою очередь, помещен в аккуратную картонную упаковку. Компоненты в составе изделия способны предотвратить нападение эктопаразитов с помощью своего уничтожающего воздействия.

Для справки. Содержащийся в изделии пропоксур вызывает у кровососущих насекомых-вредителейаккумуляцию нейрогормонов. Это вещество выступает в качестве контактного ядовитого химиката, действуя на их нервные окончания.

Флуметрин является веществом довольно большой акарицидной активности. Он входит в группу пиретроидов. Последние вступают в контакт с нервными клетками, деполяризуя их канальца. Это вызывает гибель вредителей.

Тем не менее, оба вещества: как пропоксур, так и флуметрин,- это умеренно токсичные компоненты: они безопасны для живых существ и не оказывают на них какого-либо раздражающего, тем более, аллергического воздействия. Их безопасность подтверждена не только опытными ветеринарами, но также положительными отзывами о продукте хозяев братьев наших меньших.

Внимание! Иногда после надевания данного приспособления у питомцев может возникнуть зуд. Это не должно вызывать у их владельца тревогу и беспокойства. Собака должна адаптироваться к ношению изделия. А зуд пройдет очень быстро и безо всяких последствий.

Использование

  1. Вскройте упаковку, разверните изделие. С внутренней его стороны удалите перемычки из пластика.
  2. Наденьте на животное ленту и подгоните ее по размеру.
  3. Важно! Между ремешком и шеей должно остаться не больше полутора сантиметров.
  4. Пропустите свободный кончик через все петли, отрежьте излишек.

Если «Килтикс» использовать круглосуточно, он будет защищать домашнего любимца от клещей и блох, а также прочих кровососущих паразитов не меньше семи месяцев. Химические вещества понемногу выделяются с поверхности изделия, перенося свое воздействие на кожный покров.

Правила пользования

Фото 2Чтобы собака была максимально защищена от паразитов, «Килтикс» следует использовать при соблюдении нескольких правил:

  1. Ошейник животное должно носить на шее постоянно.
  2. Если предполагается прогулка туда, где ожидается большое скопление кровососущих вредителей, обработайте собачьи лапы специальным инсектицидным аэрозолем.
  3. «Килтикс» нужно надевать на питомца за сутки до того, как состоится выход в парк или лес, где имеет место возможность клещевого нападения. Если клещи попадут на животного с уже надетым ошейником, пусть это не беспокоит его хозяина. Они отпадут через двое или трое суток сами.
  4. Если при надевании изделия на коже возникло раздражение, снимите ленту на время и приобретите другое средство против паразитов.
  5. В случае, когда на руках хозяина животного присутствуют раны или ссадины, средство лучше всего надевать в перчатках. Затем руки нужно хорошо промыть водой.

Противопоказания к применению

  1. Средство можно использовать только в том случае, если собака не страдает какими-либо заболеваниями.
  2. Нельзя надевать его на щенков, если им не исполнилось двух месяцев, на питомцев, больных инфекционными болезнями, на выздоравливающих животных, кормящих или беременных самок.
  3. Препарат универсален и отлично переносится собаками. Он не портит их шерсть, не раздражает кожу.
Внимание! Если наблюдается слишком высокая чувствительность организма к активным веществам ленты, приспособление следует снять сразу после того, как на коже появились первые признаки раздражения.

Цена изделия

Если говорить о стоимости ленты, то она зависит от длины последней:

  • 66 см в среднем оценивается в 470 рублей;
  • 48 см примерно 430 рублей;
  • 35 см около 400 рублей.
В Интернет-магазинах, торгующих ветеринарными препаратами, его можно приобрести немного дешевле.

Полезные советы

Фото 3

  1. «Килтикс» для кошек и собак разных пород отличается хорошей устойчивостью к влаге. Но, если изделие находится в воде долгое время, эффективность этого средства, по наблюдением специалистов, временно снижается.
  2. Для гарантированной защиты собаки от паразитов в комплекте с ошейником лучше всего использовать спрей.
  3. Если заражение эктопаразитами довольно сильно, перед тем, как надеть «Килтикс», лучше всего выкупать собаку или кошку с применением специального инсектицидного шампуня.
  4. Чтобы не произошел повторный выплод кровососущих насекомых, обработайте инсектицидным аэрозолем подстилки животного, дорожки и другие предметы, с которыми он часто контактирует. После обработки вычистите их и пропылесосьте.

Преимущества изделия:

  1. Входящие в состав желтой лекарственной ленты активные вещества, работая в комплексе, способны усилить воздействие друг друга. Это гораздо эффективнее, чем действие каждого компонента по отдельности.
  2. Пропоксур с флуметрином при ношении приспособления выделяются постоянно.
  3. «Килтикс» опасен для кровососущих паразитов, попадающих из внешней среды на животного. Он обеспечивает надежную защиту не только от клещей, вшей и блох, но также от комаров, москитов и других кровососущих насекомых.
  4. Защитная ленточная полоска эффективно действует 7 месяцев. Для маленького размера животных этот срок составляет полгода.

Недостатки:

Недостатков у защитной ленты практически нет, но некоторые владельцы животных указывают на ее неприятный запах. Он не слишком чувствуется на открытом воздухе, зато заметно проявляется в комнате. Кроме того, при полной безопасности для кошек и собак он оказывает губительный эффект на пчел и рыб. Если у ошейника вышел срок действия, его выбрасывают в мусор вместе с упаковкой.

«Килтикс» давно и по достоинству оценили ветеринары и любители домашних животных. Средство против эктопаразитов отличается доступной ценой и на долгое время избавляет домашнего любимца от насекомых-вредителей, не доставляя ему при этом ни малейшего дискомфорта.

В заключении предлагаем вашему вниманию видео об ошейник от блох и клещей для собак килтикс:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Собираясь на прогулку не забудьте снарядить и пса! Ошейники от блох и клещей для собак килтикс