Гроза блошиного царства! Барс капли против блох и клещей, а также шампуни, спреи и ошейники

Лучшие друзья людей – животные. Большинство семей заводят в своем доме или квартире пушистого любимца – кошку или собаку.

Это большая радость, но и ответственность, включающая в себя заботу о здоровье питомца.

Очень часто домашних любимцев настигает распространенная напасть – блохи и клещи. Бороться с этой проблемой нужно как можно эффективнее.

Среди множества средств от блох для животных важное место занимает продукция «Барс». Можно выделить следующие виды препаратов:

    Фото 1
  1. Противоблошиные капли. Действующими веществами являются фипронил, дифлубензурон и дикарбоксимид. Для животных (кошек и собак) средство можно применять уже после 8 недель со дня рождения для проведения лечебных процедур против блох, а также клещей и прочих видов паразитов. Лекарство применяют однократно, путем нанесения капель на холку животного (место между лопатками), поскольку эта область недоступна для слизывания. Доза зависит от массы кота или собаки. После обработки питомца нельзя мыть в течение 4 суток.
  2. ВНИМАНИЕ: избегайте попадания в глаза, поскольку препарат токсичен. Не использовать для кроликов.

    Фото 2

  3. Шампунь «Барс». Применяется как для щенков и котят, так и для взрослых особей. Шерстный покров животного необходимо смочить водой, нанести шампунь, растерев его по всему телу, через 3-5 минут смыть обильным количеством воды. Содержащиеся в шампуне экстракты растений и эфирные масла отпугивающе действуют на паразитов. У животного возможно возникновение индивидуальных аллергических реакций на компоненты шампуня (раздражение на коже, слезотечение). При этих признаках препарат нужно тщательно смыть, дать собаке или кошке антигистаминный медикамент.
  4. Фото 3

  5. Спрей «Барс». Основным веществом является перметрин, эффективно борющийся с блохами и клещами уже после первого применения. Кошкам применять осторожно, поскольку они очень чувствительны к компонентам этого препарата. Шерсть животного нужно опрыскать полностью, некоторое время не давать питомцу вылизываться, затем смыть спрей под проточной водой.
  6. Фото 4

  7. Ошейник «Барс». При ношении на шее убивает паразитов и отпугивает их, поэтому клещ или блоха погибают, не успев укусить животное. Регулировать ошейник необходимо самим, затем отрезая лишнюю часть.Эффект сохраняется до 4 месяцев. Беременным и кормящим особям ошейник одевать нельзя, противопоказан он также котятам и щенкам до 2 месяцев.

Эффективность препаратов «Барс» крайне высока. Капли, спрей, шампунь справляются с паразитами уже после одного применения. Еще одним несомненным плюсом является его невысокая стоимость.

Какой бы вид препарата вы не выбрали, «Барс» замечательно быстро удалит всех неприятных насекомых с тела вашего любимца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гроза блошиного царства! Барс капли против блох и клещей, а также шампуни, спреи и ошейники