Ягодки фуксии так похожи на вишенки, а они съедобны?

Плоды фуксий — ягоды, которые используют в пищу, что нашло отражение в местных названиях, например "Горный персик". Название дано за вкусовое сходство с персиками, знакомыми испанцам дома, в Европе. В наши дни сладкие, душистые, черно-фиолетовые плоды тоже используют в пищу. Из них варят варенье или маринуют, как каперсы.

Видео: Мороженое , делают так !!!

Да ягоды фуксии съедобны: они имеют сладковатый, деликатный вкус. В Америке, где растут заросли диких фуксий, из плодов варят варенье, делают вино, маринуют.

Ф. блестящая (Fuchsia fulgens DC.). Обитает в горах в Мексике. Вечнозеленые кустарники 1-2 м высотой, густо разветвленные- ветви голые. Листья супротивные, сердцевидно-овальные, продолговато-яйцевидные, крупные, 15—20 см длиной и 8—12 см шириной, по краям мелкозубчатые, голые. Цветки собраны в густые верхушечные кисти, свисающие, шарлахово-красные- трубка венчика до 10 см длиной, суживающаяся к основанию- лепестки до 1 см длиной- чашелистики короткие, с беловатой или зеленоватой вершиной- тычинки выдающиеся. Плод - ягода, съедобный. Цветет обильно и продолжительно, в июне—августе. Высокодекоративный вид. Является одной из родоначальных форм в выведении сортов с кистевидными соцветиями.

Я где то читала что эти ягоды ядовитые.

не вздумайте есть! Почти все они не съедобны, а те что сьедобны редкие гости на наших подоконниках! их может и разводят специально и растут они точно в Америке, но у нас не так их и найдешь легко, да и ягоды наливаются, но не выспевают, пробовал, знаю, дрянь редкая!

Видео: Лепка из пластилина. Как сделать кекс.

У меня вот такие "вишенки" на фуксии выросли! Но есть я их не пробовала, все на семена оставила... желание поэкспериментировать сильнее голода...



не у всех видов фуксии плоды съедобные ! для большей уверенности определите её настоящий вид и найдите информацию в интернете ! т.к. в пределах одного рода растений есть съедобные виды и есть ядовитые виды растений

а их опылять надо? у меня очень мало появляется ягодок.цветок отцветает, засыхает и падает.и я не думаю, что их можно есть.наверняка, фуксия, что растет на наших подоконниках, декоративный вид от фуксий, что растут в Америке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ягодки фуксии так похожи на вишенки, а они съедобны?