Растение, его название?

Видео: Мирт - растение антибиотик от Бога

Хойя - Hoya (Семейство - Ластовневые — Asclepiadaceae)

Названа в честь английского садовода Т. Хоя. Существует около 200 видов лиан и кустарников, распространенных в Индии, Южном Китае, на островах Тихого океана и в Австралии.

Описание

Хойя прекрасная ( Hoya bella) - Маленький, обильно ветвящийся кустарник со свисающими, укореняющимися в узлах побегами, листья яйцевидно-ланцетные, заостренные, длиной до 3 см. Цветки белые, восковидные, до 1, 5 см в диаметре, с темно-красной коронкой, с приятным запахом, по 8—10 собраны в верхушечные или пазушные зонтики. Цветет приблизительно в середине лета. Родина — Индия и Бирма.

Хойя прекрасная (Hoya carnosa) - Вьющаяся лиана с одревесневающими стеблями длиной до 6 м. Листья супротивные, мясистые, овальные или продолговатые, тупые или короткозаостренные, темно-зеленые, длиной около 8 см. Цветки многочисленные, собранные в зонтиковидные пазушные соцветия, с приятным запахом. Венчик до 1, 5 см в диаметре, 5-членный, белый, восковидный, с розовой коронкой. Цветет весной и летом. Родина — Северо-Восточная Австралия ). В культуре с 1802 года. Имеются садовые формы, различающиеся формой и окраской листьев: `Exotica` с листьями, окрашенными в центре в кремовый или розоватый цвет, и `Variegata` с листьями с идущей по краю желтоватой полосой.

Уход

Растения зимой содержат при температуре 14—16 °С. Для более обильного цветения X. мясистой можно понизить температуру до 12 °С. Светолюбивы. Уход общий. Отцветшие цветоносы не обрезают, так как на них в следующем году опять смогут образоваться цветки.

Пересаживают раз в 2—3 года в земельную смесь № 1. X. прекрасную лучше выращивать как эпифитное растение в подвесных корзинках в рыхлом субстрате из корней папоротника осмунды, листовой земли, волокнистого торфа, кусочков древесного угля и песка (1:1:1:1:1). Подходит для гидропоники.

Видео: Популярное у цветоводов растение - каменная роза или цветы молодило. Шикарные фото

Согласен.

Хойя. Прекрасные цветочки - как сахарные конфетки! Красота неземная.

Видео: Комнатное растение синодениум.

Дома у тети его называли саханым плющом, хотя , конечно же, это хойя.

Хойя или восковой плющ.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Растение, его название?