Всем добрый день. У меня дома уже 4-й год растет хамедорея

Видео: Семён Слепаков: Жопа растет

Этой зимой на листьях стали появляться желтые обгорелые пятна. Даже на самом новом ростке, который появился около месяца назад тоже уже есть такие пятна. Поделситесь, пожалуйста опытом, как избежать их дальнейшего появления. Около месяца опрыскиваю ее каждый день по утрам. Раз опрыскивал эпином. Вот фото:





Видео: Видео для детей Весёлая Школа с Play Doh. Прически. Мультфильм Грузовичок Лева и эвакуатор

На щитовку не похоже , её сразу увидишь... Я думаю с корнями что-то... Может пересадить , если четыре года не пересаживали.Сейчас самое время. Я свою вообще не опрыскиваю , раз два в месяц устраиваю ей тёплый душ. А про листья желтеющие думаю , что у хамедореи , это часто бывает типа хлороза. Можно попрыскать феровитом или изумрудом.

землю обновите

Видео: Волк и теленок | Советские мультики про волка для детей

похоже на дело рук щитовок... если это особенно новый лист (возможно вы что-то намудрили с уходом) больше не опрыскивайте эпином, т.к это теневое растение уберите её подальше от окна, только рассеянный свет... полив сократите и подкормите спец. удобрением для пальм. Повреждённые листья срежьте острым ножом, место среза припудрите молотой корицей. Ещё она порадуется тёплому душу)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Всем добрый день. У меня дома уже 4-й год растет хамедорея