Какой из цветов саааамый простецкий в выращивании дома? Хлорофитум не называем)

для меня хлорофитум вырастить оказалось большой проблемой. все растет, а он нет. так что совсем он не простецкий. а вот аглаонема очень неприхотлива, сансевиерия, сциндапсус, хамедорея.

ну, тады бегония --)

от я те вышлю свой хлорофитум, обсудим кто простецкий) а ваще молочай радостное создание. Алоэ. Замиокулькас пока у меня никаких приколов не выдавал. Драцены. Традесканции. Кливия. Плющ. Фикусы в принципе нормальные. Спатифиллум. Ну кактусы канешн, если их целенаправленно не убивать. Герани. Фиалки. Это то что у нас растет без всяких претензий. Калатея засунутая в парник, тоже стала весьма довольной, вообще не заморачиваюсь больше с ней. Эухарис милый ребенок, растет потихоньку. Да в общем то из геморройных у нас только орхидея, калатеи и розы. у цитрусов были заморочки раньше, щас тоже никаких проблем.

Суккуленты: кактусы, алое, хавортии, гастерии

Сансевьера

Традесканция.

Ирезина

Эписция - годами растёт в одном горшке и круглый год цветёт. Полив - обычный : по мере просыхания почвы, опрыскиваний не требует, размещён на юго-западном окне - солнце в вечерние часы, и тем не менее - цветёт ( постоянно даёт усы с листовой розеткой, как у клубники, которые раздаю всем знакомым и пожинаю плоды своей "щедрости" : благодарные отзывы ) ! Есть разновидности - у меня : с тёмно-вишнёвыми листьями и ярко-красными мелкими цветочками.

Конечно лантана, оскулярия.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какой из цветов саааамый простецкий в выращивании дома? Хлорофитум не называем)