Кто дома экзотику выращивает? Ананас, гранат, киви.поделитесь советами

Видео: How to root the pineapple? Exotics on the windowsill.

Ананас растила из макушки. Удовлетворила любопытство. А так, ничего интересного, обычное бромелевое. Гранат декоративный много-много лет. Растет, плодоносит. Ему много железа нужно, тогда плодики более красные. Зимой отдыхает, лист сбрасывает. Плоды съедобные, только кислые.

Кофе много лет росло. Большое дерево потеряло декоративность, воздух сухой. В результате не вынесло мою сильную обрезку. Увы. Но в свое время много сеяла и раздавала знакомым. У моего дерева есть дети. Сейчас мне отращивают сеянец.

Авокадо растила. Летом растет хорошо, зимой листья сильно подсыхают. Сухо. Да и дерево.гранат, ананас, авакадо.

Видео: Terms and conditions of cultivation of pineapple

У меня есть маленький гранатик. Симпатичный, бутонов много, но цветы не раскрываютя и плодов нет почему-то.

Как уже правильно заметили-нужен таким"экзотам"- тёплый, влажный, свежий воздух. Солнце обильное, но желательно не прямое. Для набора сахара нужен навозный раствор, желательно конский или птичий. Гранат нельзя много и часто поливать-цвести будет, но вот с плодами проблема. Очень подвержены: тле, клещику и нематоде..Живу в Крыму-есть и были все ваши растения и даже те которые многие и не знают.

Видео: Экзотика на подоконнике #Цитрусовые #Орхидеи #Банан #Гранат #Ананас

у меня гранатик растет, на западном окне, вполне непринужденный, растет, поливаю постоянно, нужно чтоб земля всегда влажная была, и горшочек тесненький

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто дома экзотику выращивает? Ананас, гранат, киви.поделитесь советами