За сколько времени из такой нолины (фото 1) вырастет такая (фото 2) ?

1.



2.

Видео: Вся правда о зубах!

Растет нолина медленно , но для получения такой , как на 2-м фото , ей необходимы определенные условия.В зависимости от того, как ухаживать за нолиной, можно получить либо растение с большой «луковицей», но немного ослабленной «гривой» (при чередовании полного высыхания почвы и обильного полива, а также яркого освещения и сухости воздуха). Либо небольшую «луковицу», но зато обилие листьев на высоком стволе (при не слишком ярком освещении и не обильном, но достаточно регулярном поливе). Думаю , для достижения желаемого Вами вида , Вам потребуется не менее 10-ти лет. Моя растет уже 10 , но я ее покупала совсем маленькой (3 см луковичка ) , ствол у нее сейчас где-то 12 см от почвы , ей еще расти и расти , главное - не переусердствовать с поливом ( особенно зимой )

Взависимости от ухода 3-5 лет.

Видео: Гравити Фолз - Диппер и Мэйбл против будущего - Серия 17 Сезон 2

я думаю около 15

К сожалению, такая Нолина, как на рис. 2 у вас не вырастет, поскольку это разные разновидности. На рис.1 Нолина произрастает как "луковичное" растение (хотя никакого отношения к луковичным не имеет, в стволе находится запас влаги, поэтому растение длительное время может существовать без полива - отсюда и второе название Нолины - бутылочное дерево), т.е. расти будет только зеленая масса.

Ствол Нолины (как на 2 рис.) также расти не будет, т.к. её верхушка спилена и сверху покрыта составом, который препятствует росту ствола.

Видео: История моих волос за 2,5 года / My hair changes 2,5 years

на второй фотографии привитое растение

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » За сколько времени из такой нолины (фото 1) вырастет такая (фото 2) ?