Как ухаживать за алоэ чтобы он зацвёл

Абсолютно не обязательно растению иметь возраст 10 лет и более. Хорошо выращенный экземпляр зацветает и в 3 года. Главные условия, чтобы алоэ зацвел - сухая и холодная зимовка при максимальном освещении. Алоэ склонен давать много побегов. Их желательно осенью отсадить, чтобы они не истощали основное растение.Цветет алоэ очень оригинально и красиво, и несомненно, вызывает массу приятных эмоций. Следуйте рекомендациями будет вам Щастье!

у меня алоэ не цветущие все были, я таких не знаю

у мя был алое мы его поливала день потом день проходит и опять и так каждый раз

ни разу не видела чтобы алоэ цвели

В домашних условиях цветёт редко, за что получил своё название «столетник». Чтобы алоэ древовидное зацвело, растение надо вырастить до 10-летнего возраста и зимой создать экстремальные условия, температуру не выше +14 градусов и практически не поливать, но радости от цветка будет немного, так как его запах вызывает головную боль.

Фото нета.

Видео: как ухаживать за алоэ

меньше полив.в это время зацветал.красоты не видела.кисть из розовых цветков

Не зря его в народе зовут столетником. Уход как за кактусом , зимои не поливать , держать в прохладном месте. У меня не разу не зацвел.

- Может быть и не обязательно для алоэ 10-летний возраст, но молодое растение не цветет, даже с "холодной" зимовкой. У нас Алоэ цвел! И только один раз. И возраст у него был - больше 20 - лет. Да это кисть из розово-желтых цветков. Очень оригинально цветет, красиво или нет - это на любителя.

Растение это не прихотливое. Очень любит отпитый-старый чай. Поливать часто не следует, при высыхании земляного кама. Иногда подкармливать. Удачи! Может и Вам повезет! Источник: Личный опыт и наблюдения.

у меня алоэ-вера зацвёл когда ему было 8 лет)

сегодня утром обнаружила)



по уходу: стоит на подоконнике в прохладной комнате, где постоянно всю зиму проветривали, полив умеренный, опрыскивание или протирание листов. да и всё, в принципе

В комнатных условиях виды алоэ цветут редко.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за алоэ чтобы он зацвёл