Не цветет алоэ

Моему алое 7 лет, ни разу не видела что бы он цвел.вроде полив как должен быть зимой реже, летом чаще.Дает еще много отростков я их не отрезаю может из за этого?

Видео: Цветы на подоконнике.(Удивил Алоэ)

Чтобы суккуленты регулярно цвели им нужно устраивать холодную, практически без полива, зимовку. Температура на подоконнике не выше 12-15 градусов, полив только после почти полного подсыхания земляного кома. Горшок не должен быть слишком большим, пусть корням будет немного тесно. Размещение на южном окне, от ярких лучей не притенять (кто их в природе газетками прикрывает? ). У меня в прошлом году цвел гибрид Гастроалоэ А речь идет об Алоэ древовидном?

В природных условиях алоэ цветет каждый год, а некоторые растения даже дважды в год, а вот в условиях дома увидеть цветение алоэ можно не чаще чем раз в 10-18 лет.

Видео: HOW THE ALOE BLOSSOMS

алоэ не цветёт вообщето

Глупости, у двоих моих знакомых алоэ вера цветут каждый год.

Гарантия цветения - сухая холодная зимовка. А уж алоэ меньших размеров, вроде остистого, Рауха и многих др. цветут ежегодно сами по себе в обязательном порядке.

Видео: Рецепты здоровья из алоэ. Укрепление иммунитета

У меня несколько видов алоэ, ни один из них ещё не цвёл ни разу. Хотя зимой держу в прохладе и редко поливаю.

У меня алоэ тоже не цветут. А вот хавортии - это без проблем.

Чтобы добиться цветения алоэ, требуется прохладная (10-12 градусов) и сухая зимовка, но обеспечить такую низкую температуру зимой не получается - на балконе слишком холодно, а в квартире мерзнуть ради алоэ не хоцца... вот и причина нецветения... обрезка тут ни причём

и конечно же удобрение - в летние время надо удобрять алоэ 1 раз вмесяц - чередовать минеральные и органические удобрения.

Ещё такая мааленькая особенность алоэ - он е любит других цветов-соседей на близком расстоянии, так что следует обеспечить растению простор :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не цветет алоэ