Как я спасла свой кротон

Видео: Как я спасала свой брак

В моем маленьком домашнем садике на подоконнике живет одно очень красивое растение – кротон. Нельзя назвать его неприхотливым. Кротон требует к себе внимания и заботы, иначе он может обидеться и заболеть.

Опытные цветоводы называют период адаптации кротона к новым условиям произрастания около одного месяца. Но на самом деле этот этап может затянуться намного дольше. Все зависит от того, в какое время года кротон появился у вас дома. Мне в этом плане не очень повезло, подарили мне это чудное растеньице как раз в самое холодное время года – в январе. Следует сразу отметить, что кротон относится к очень теплолюбивым созданиям, оптимальная температура для его произрастания +20…+25, если будет больше, то цветок жару перенесет, а вот холод (а для него холод начинается уже с отметки +18) кротоны ужасно не любят. Даже периода покоя у растения практически не наблюдается, то есть снижение температуры не допускается ни в один из сезонов. Так вот мой кротон возможно даже еще в дороге заболел или точно простудился. Уже на второй день пребывания у меня дома мой чудный подарочек начал проявлять симптомы плохого самочувствия, листья начали поникать, терять свой шикарный лоск. Я честно не на шутку испугалась и приступила к мероприятиям лечения. Наверное, вот такая моя поспешность действий мне и помогла, если бы я хоть сколько затянула, то на вряд ли бы был достигнут такой положительный результат, как можно увидеть на фотографии.
Комплекс лечения кротона можно описать следующим рецептом:
• щадящий комнатный режим-
• теплое питье-
• теплый душ-
• рассеянный свет на западном или восточном окне-
• и, конечно же, безграничная любовь и забота.
Мне удалось спасти мой любимый кротон и сейчас он уже начал радовать меня своими молоденькими зелененькими, еще неокрашенными листиками.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как я спасла свой кротон