Почему стоит купить кварцевые обои для стен, преимущества.

Кварцевые обои для квартирыПочему стоит купить кварцевые обои для стен, преимущества.

Видео: Подготовка поверхности.Обязательная!Мастер класс от СТЕНПО.21

Кварцевые обои – это отделочный материал нового поколения, который сегодня активно используется строителями для выполнения внутренних отделочных работ. Данная разновидность обоев заинтересовала меня тем, что в их производстве используются материалы, не свойственные традиционным видам обоев. В общем, именно об этом отделочном материале и будет вестись речь в моей статье. Так почему стоит купить этот вид обоев?

Обои кварцевого типа производятся на нетканой основе. Нижний слой – это традиционная бумага или флизелин, а верхний слой – это кварцевый песок, прошедший декоративную окраску. Примечательно, что в качестве верхнего слоя помимо кварцевого песка может использоваться древесное волокно, из-за чего этот отделочный материал иногда называют древесными обоями. Лично мне не совсем понятно, как можно объединять кварц и древесину в одну группу, но раз уж специалисты это делают, значит у них есть на то свои причины. Материал полностью натуральный, не содержащий ни одной составляющей синтетического типа. За счет этого купить кварцевые обои можно в детскую, на кухню, в больничные палаты, в общественные помещения и т.д.

Преимущества кварцевых обоев

1. Натуральность. Использование натуральных составляющих гарантирует безопасность всем людям, проживающим в оклеиваемом помещении.

Видео: Инструкция по нанесению жидких обоев Silk Plaster

2. Огнестойкость. Кварц, как известно, не боится высоких температур, вследствие чего и обои обладают высочайшей огнестойкостью. При воздействии на обои открытого огня, материал не будет выделять в атмосферу вредных веществ, ибо их в материале просто нет. Кстати, специалисты рассказывают еще и о сохранении основных характеристик, что, по моему мнению, требует веских доказательств.

3. Возможность перекрашивания. Обои на основе древесного шпона, равно как и непосредственно кварцевая их разновидность, могут выкрашиваться любой краской на латексной основе, с возможностью многократного перекрашивания. Это позволяет, во-первых, скрывать дефекты стен, во-вторых, защищать поверхность от истирания и механических повреждений, а в-третьих, экономить на ежегодном переклеивании обоев.

4. Легкость ухода. Действительно, обои из кварца не нуждаются в каком-либо особом уходе. Хотите удалить с них загрязнения и пыль? Обмахните стенку пылевой метелкой, либо пройдитесь по поверхности пылесосом с длинноворсовой щеткой цилиндрического типа. Также, можно протереть поверхность немного увлажненной мягкой тряпкой.

5. Уникальность фактуры. Особая фактура обоев гарантирует интерьеру вашего жилища оригинальность, изысканность и необычность. В магазинах можно найти бумажные обои с древесной стружкой по вполне приемлемой цене, характеризующиеся глубиной оттенков, легкостью орнамента, приятным блеском. Такими обоями можно украшать как классический, так и современный интерьер.

6. Глубокая окраска. Покраска рассматриваемых обоев производится по всей глубине материала. Это большое преимущество, поскольку после оклеивания стен вы не сможете увидеть ни одного стыка. Как результат, вы получаете идеально ровную поверхность, создающую эффект цельного пространства, как будто вы использовали не обои, а краску.

7. Легкость оклейки. Поскольку стыков нет, обои на кварцевой основе клеятся очень легко. Вы можете не бояться, что отдельно взятое криво наклеенное полотно может испортить всю отделку. Разве что, стоит опасаться обоев с орнаментом или узорами, которые нужно клеить идеально ровными рядами в угоду общему рисунку.

Видео: Горят ли жидкие обои SILK PLASTER? Можно ли мыть жидкие обои? Как их ремонтировать?

Отмечу, что древесные обои нужно клеить специальным клеем, который рекомендуется производителем отделочного материала. В противном случае, вас может ожидать ряд проблем в процессе оклейки и высыхания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему стоит купить кварцевые обои для стен, преимущества.