Что позволяет нарциссам расти в воде без всякого контакта с почвой?

Нарцисс - луковичное растение. Чтобы расти, ему достаточно одной воды. После того, как луковица дала побег, нарцисс может некоторое время расти в простой воде. Несмотря на это, ухаживая за ним, лучше все-таки пользоваться удобрениями.

Он сохраняет питательные вещества в корневой луковице

Ботаническое описание

Это травы, снабженные плотными луковицами и лентообразными различной ширины листьями. Цветы сидят на верхушках безлистных стеблей, одетых пленчатой поволокой, по одному или по нескольку. Околоцветник лепестковидный, в форме трубчатой воронки, переходящей наверху в горизонтально расправленный или отогнутый вниз отгиб, состоящий из 6 равных частей. В жерле коронка в виде колокольчика или более или менее глубокого блюдца, цельная или лопастная. Тычинки, коих 6, прикреплены в 2 ряда в верхушке трубочки- завязь нижняя, трёхгранная, семяпочки сидят несколькими рядами в каждом гнезде, прикрепляясь во внутренних углах. Столбик нитевидный, рыльце тупое. Плод трёхгнездная коробочка, лопающаяся по створкам на 3 части. Семян несколько или много, они шаровидные и с белком.

Наpциссы кpайне непpихотливы, поэтому, навеpное, они так популяpны. Говоpят, что достаточно пpосто бpосить луковицу, а пpоpастет она сама. На самом деле наpциссы действительно pастут на любой почве, но любят влагу и солнце. Поэтому одними из пеpвых pаспускаются на пpогpевшихся после снега лужайках.

Очень просто-нарциссы относятся к группе луковичных, так же как и тюльпаны, крокусы, безвременники, лук тот же и т д.Всех их объединяет то, что питательные вещества они накапливают про запас в луковице.Зеленые листья синтезируют в процессе фотосинтеза за лето питательные в-ва, которые потом и расходуются на быстрое образование цветоноса весной, вот. Источник: я ботаник :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что позволяет нарциссам расти в воде без всякого контакта с почвой?