Помните, ромашка спрашивала про эухарис? См. Внутри

У неё на работе есть такой цветок и он собрался цвести) Я пошла к своему и стала выговаривать, что "у людей-то и летом цветут , не ждут ноября... " Это я к тому, что "цветы всё понимают". На эту тему тоже были вопросы и "залетные" называли нас "чокнутыми" и "полоумными", из-за того, что беседуем с растюхами. Так вот , 2 дня назад "побеседовала", и... )вот она, "стрелочка " новоиспеченная... Недели через 2 будет "красотень"! Расскажите свои истории на эту тему. Я прямо "прусь" и "вся на пафосе" (так сын шутит)...

Может кто-то будет смеятся, но у нас мама именно эухарис считает семейным цветком. Раньше когда мы с сестрой были ещё детьми рос он у нас и цвел каждый год. И в один прекрасный день сестра объявила, что выходит замуж, и уезжает к мужу. Потом мы квартиру разменяли, сестра с мужем в одну уехала, а я с родителями в другую. И цветок перестал цвести, уж что мама не делала, листья обалденные, весь зеленый, красивый, а не цветет. Прошло пять лет. Тут и я замуж собралась, и цветок осенью взял и зацвел, как будто обрадовался, что у нас пополнение в виде моего мужа). А потом опять несколько лет не цвел, а точнее пять. Из зацвел знаете когда, когда я с дочкой из роддома приехала, т.е на её рождение, и уж так хорош был, а теперь цветет к её дню рождения, в октябре.

Поздравляю! Он Вас услышал и решил порадовать!

А у Божьего Одуванчика?

У неё тоже что-то Великое цвело... Но фотку она так и не показала (

Точно! Было!

Я каждый божий день ныла махровой фиалке с мелкими цветами, что люблю простые, большие и с желтым глазком. Она раскрыла цветок - большой, не очень махровый и с глазком! Раскрутилась только на один, но мне и этого хватило.

Одновременно со знакомой взяли листья фиалок, она любительница, а я за компанию. Через некоторое время она зашла и сказала, что у нее уже укоренились и она посадила. А мои стоят, не шевелятся. Она подошла и так строго им говорит: "Что это за фокусы? Ну-ка быстро выпустили корни! " Вечером смотрю - они так и сделали...

Все они понимают.

У нас с хойей такое было, не в смысле поговорить, а в том смысле он знал когда я домой приеду. Много лет рос у меня в комнате, но не цвёл. Первое цветение состоялось к моему приезду на каникулы. Так и цвёл потом каждые пол года. Потом учёба кончилась стал цвести к отпуску раз в год, независимо от месяца. Бывало так, что я ещё только билеты купила, а мама уже звонит спрашивает когда приеду. Я удивляюсь мол только билеты заказала, выезд через 30-40 дней, откуда знаешь? Оказывается она заметила, что бутоны набираются, а у цветов хойи до раскрытия очень много дней проходит.

Все "нормалъные" цветоводы разговаривают и я не исключение. Десятъ лет назад посадила кливию, простую дворняжку. И горшок был тесный, и уход хороший, и подоконник солнечный - не цветет. Поговорила, пообещала пристроитъ в "хорошие руки" - цветет каждое лето и оченъ обилъно.

Хммм! Спасибо, что напомнили! Я со своими цветами не разговариваю почти, но в общем верю в полезность таких разговоров.Надо начать разговаривать, срочно!

А как-то раз, очень давно (расскажу по большоому секрету), этим способом я сгубила мамин кактус, который мне жутко не нравился.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помните, ромашка спрашивала про эухарис? См. Внутри