Ремонт электрических и бензиновых газонокосилок своими руками.

Видео: Электрический триммер своими руками ( газонокосилка).

Газонокосилка на дачеРемонт электрических и бензиновых газонокосилок своими руками.

Видео: Популярная газонокосилка husqvarna.

Партерные и луговыазоны нужно не только формировать, но и содержать в полном порядке на регулярной основе. А этого невозможно добиться без качественной косилки, которую вы наверняка уже приобрели. Совсем не важно, будет это устройство от Honda, Bosch, Mtd, Husqvarna, Viking или Oleo Mac. Главное, знать, как правильно поддерживать ее в работоспособном состоянии, и при необходимости проводить ремонт двигателя газонокосилки либо самостоятельно, либо путем сдачи в фирменный сервисный центр.

1) Работающая газонокосилка начинает издавать посторонние звуки, дребезжание или грохот. Все эти звуки указывают на то, что в двигателе устройства были ослаблены болты. Если с болтами все в порядке, значит речь может вестись о плохой фиксации корпуса садовой техники. Чтобы провести ремонт своими руками, газонокосилки проверяются на момент недопустимого люфта каждого болтового соединения. Если вы обнаружили люфт, возьмите нужный инструмент и плотно затяните болты. Не переживайте. Все бензиновые газонокосилки вибрируют в процессе работы, а причиной ослабления болтов является именно рабочая вибрация. Регулярно проверяйте соединения, и проблем знать не будете.

2) В ходе работы газонокосилка стала вибрировать гораздо сильнее, а порой может совершать неуправляемые резкие движения. Данная проблема также не является редкой. Причиной является повреждение косящего ножа вашей косилки, либо ослабление резочного механизма, находящегося на валу двигателя. Вторую причину можно исправить путем аналогичного затягивания болтов. А вот если имеются повреждения резочных ножей, значит придется их полностью заменять, ибо восстановлению они, как правило, не подлежат.

3) При работе газонокосилки стал появляться свистящий звук. Возникновение специфического свиста связывают с попаданием в устройство постороннего предмета, который блокирует ролик в аэраторе. Чтобы устранить подобную неисправность и произвести ремонт газонокосилок, необходимо отключить заблокированный ролик, после чего извлечь попавший туда посторонний предмет.

Видео: Ремонт газонокосилки MTD LE 3814 Как поменять подшипники в косилке электрогазонокосилка

4) Если газонокосилка стала резать траву чересчур неровно, то причина может быть довольно банальной. У вас просто затупились режущие ножи! Исправление ситуации возможно двумя способами. Придется либо затачивать косящие ножи, либо полностью их менять на новые. Второй вариант более дорогостоящий, но и более предпочтительный.

5) Если у газонокосилки передний привод, со временем он может начать несанкционированно останавливаться. Причина – чрезмерно изношенный ремень привода, который заменяется без особых проблем. Ремонт бензиновых газонокосилок еще больше облегчается в том случае, если растянулся трос сцепления, приводящий к аналогичным проблемам. В этом случае нужно просто произвести его регулировку.

6) Двигатель газонокосилки останавливается сразу после старта. Причиной такой неполадки является заедание коленчатого вала или поршня, либо же имеет место отсутствие масла в кратере. В этом случае нужно проверить уровень масла, либо запустить заевшие детали вручную. Хотя, по мнению многих специалистов, своими руками подобный ремонт электрических газонокосилок или бензиновых газонокосилок сделать очень сложно, вследствие чего лучше обратиться к профессиональным мастерам.

7) Если двигатель техники не заводится, то неисправность с первого взгляда выяснить довольно проблематично. В большинстве случаев вам понадобится квалифицированное вмешательство специалистов сервисного центра. Но, в принципе, можно кое что проверить и самостоятельно. Например, речь может идти о банальном отсутствии бензина, либо же вышла из строя свеча зажигания. Замените свечу, заправьте устройство топливом, и если двигатель все еще не заводится, тогда уже обращайтесь к специалистам.

Видео: Ремонт газонокосилки!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ремонт электрических и бензиновых газонокосилок своими руками.