Откуда такое название чертов плющ и почему его нельзя выращивать в спальне?

Сциндапсус золотистый (потос, чертов плющ)

Влияние на атмосферу дома:

Сциндапсус — одно из самых распространенных комнатных растений. Это — лиана с гибким стеблем и воздушными корнями. В пестрых зелено-желтых листьях сциндапсуса золотистого, как и в листьях аукубы, соединились Солнце и Меркурий. Но в сциндапсусе соединение этих планет более точное, потому что желтые солнечные пятна не имеют таких четких границ, как на листьях аукубы. Гибкий стебель сциндапсуса усиливает воздушную стихию, а любовь растения к яркому солнечному свету, без которого желтые пятна на листьях блекнут, подчеркивает присутствие стихии огня. Хотя сциндапсус и принадлежит земной Деве, но это растение можно назвать огненно-воздушным. Сциндапсус хорошо иметь там, где не хватает воздушной подвижности и огненного энтузиазма, где слишком много земной расчетливости и лени. Сциндапсус полезен там, где живут приземленные, рациональные, пассивные люди. Это растение трансформирует тяжелую энергию пассивности и лени, исходящую в атмосферу из подобных людей, в легкую, подвижную энергию созидания. Благодаря сциндапсусу сама атмосфера дома как будто стимулирует людей к действию, вдохновляет на творчество. Если вас или кого-то из домочадцев угнетает присутствие в доме тяжелого, эмоционально приземленного человека, посадите сциндапсус. Он избавит атмосферу дома от той давяще тяжелой энергии, угнетающее действие которой домочадцы испытывают на себе, даже когда не общаются с тяжелым человеком, не видят его.

Влияние на эмоциональное состояние:

Точное соединение в сциндапсусе Солнца и Меркурия, можно сказать — диффузия энергий этих планет, дало растению возможность наделять человека организационными способностями. Солнце плюс Меркурий — это лидер в компании, но Меркурий особенно ярко проявляется в раннем возрасте. Меркурий — это резвый, непоседливый ребенок или подросток, поэтому сциндапсус золотистый выгодно иметь рядом воспитателям, учителям и всем, кто работает с детьми и подростками. Солнце в сциндапсусе слилось с Меркурием, поэтому растение дает человеку способность, будучи руководителем, сливаться с коллективом, быть ближе к тому, кем руководишь. А таких, простых и открытых, руководителей народ любит. Если вы детский воспитатель или учитель, благодаря сциндапсусу дети начнут считать вас своим, между вами и детьми пропадет возрастной барьер, вы станете лучше понимать их, а они вас. Сциндапсус поможет и тогда, когда в своей компании вы чувствуете себя изгоем, третьим лишним. Под тонким влиянием этого растения вы поймете, что же мешает вам сжиться с людьми, может быть вы поймете, что ваши нынешние друзья и приятели — совсем не те, не ваши люди, что с ними вам никогда не достичь взаимопонимания. И если вы испытываете психологический дискомфорт, находясь на дружеских встречах, если дети не слушаются вас, посадите золотистый сциндапсус с желтыми пятнами на листьях. Он поможет вам измениться самому и изменить отношения с людьми.

Влияние на здоровье:

Земная Дева управляет брюшной полостью, а огненно-воздушный сциндапсус ускоряет обмен веществ, сжигает болезни. Сциндапсус препятствует застойным явлениям в кишечнике, бережет от засорения и воспаления аппендикс, ускоряет излечение любых заболеваний, связанных с тонким кишечником и в целом брюшной полостью.

Мужегон.

Сциндапсус золотистый ( "чертов плющ")

Влияние на атмосферу дома

Сциндапсус - одно из самых распространенных комнатных растений. Это - лиана с гибким стеблем и воздушными корнями. В пестрых зелено-желтых листьях сциндапсуса золотистого, как и в листьях аукубы, соединились Солнце и Меркурий. Но в сциндапсусе соединение этих планет более точное, потому что желтые солнечные пятна не имеют таких четких границ, как на листьях аукубы. Гибкий стебель сциндапсуса усиливает воздушную стихию, а любовь растения к яркому солнечному свету, без которого желтые пятна на листьях блекнут, подчеркивает присутствие стихии огня. Хотя сциндапсус и принадлежит земной Деве, но это растение можно назвать огненно-воздушным. Сциндапсус хорошо иметь там, гдe не хватает воздушной подвижности и огненного интузиазма, где слишком много земной расчетливости и лени. Сциндапсус полезен там, где живут приземленные, рациональные, пассивные люди. Это растение трансформирует тяжелую энергию пассивности и лени, исходящую в атмосферу из подобных людей, в легкую, подвижную энергию созидания благодаря сциндапсусу сама атмосфера дома как будто стимулирует людей к действию, вдохновляет на творчество. Если вас или кого-то из домочадцев угнетает присутствие в доме тяжелого, эмоционально приземленного человека, посадите сциндапсус. Он избавит атмосферу дома от той давяще тяжелой энергии, угнетающее действие которой домочадцы испытывают на себе даже когда не общаются с тяжелым человеком, не видят его.

Влияние на эмоциональное состояние

Точное соединение в сциндапсусе Солнца и Меркурия, можно сказать - диффузия энергий этих планет, дало растению возможность наделять человека организационными способностями. Солнце плюс Меркурий - это лидер в компании, но Меркурий особенно ярко проявляется в раннем возрасте. Меркурий - это резвый, непоседливый ребенок или подросток, поэтому сциндапсус золотистый выгодно иметь рядом воспитателям, учителям и всем, кто работает с детьми и подростками.

Солнце в сциндапсусе слилось с Меркурием, поэтому растение дает человеку способность, будучи руководителем, сливаться с коллективом, быть ближе к тому, кем руководишь. А таких, простых и открытых, руководителей народ любит. Если вы детский воспитатель или учитель, благодаря сциндапсусу дети начнут считать вас "своим", между вами и детьми пропадет возрастной барьер, вы станете лучше понимать их, а они вас. Сциндапсус поможет и тогда, когда в своей компании вы чувствуете себя изгоем, "третьим лишним". Под тонким влиянием этого растения вы поймете, что же мешает вам сжиться с людьми, может быть вы поймете, что ваши нынешние друзья и приятели - совсем не те, не ваши люди, что с ними вам никогда не достичь взаимопонимания. И если вы испытываете психологический дискомфорт, находясь на дружеских встречах, если дети не слушаются вас, посадите золотистый сциндапсус с желтыми пятнами на листьях. Он поможет вам измениться самому и изменить отношения с людьми.

Влияние на здоровье

Земная Дева управляет брюшной полостью, а огненно-воздушный сциндапсус ускоряет обмен веществ, сжигает болезни. Сциндапсус препятствует застойным явлениям в кишечнике, бережет от засорения и воспаления аппендикс, ускоряет излечение любых заболеваний, связанных с тонким кишечником и в целом брюшной полостью. Источник:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Откуда такое название чертов плющ и почему его нельзя выращивать в спальне?