Кто-нибудь видел цветущим паслен жасминовидный ?

Вот такой

Я нет, хотя он рос у меня довольно долго. Другой, пестросистный, цветет.

Даже в магазине его продают без цветов. Может это гибрид такой не цветущий?

Я видела паслен жасминовидный цветущим. Два года назад подарили это растение и сказали что должен обильно цвести. Так же как и Вы ждала, ждала, не дождалось. Переезжали осенью в новую квартиру я его перевозить не стала, отдала маме. Маме он не понравился (т.к ядовитый), она его определила на застекленную лоджию (что бы кошка не отравилась). На 8 марта приехала к маме в гости и чуть не умерла от зависти, паслен у нее зацвел. Я сделала вывод : в моей квартире зимой слишком жарко и сухо, на балконе ему больше понравилось там зимой от +5 до +12 (я вообще думала что он погибнет).

Это не паслен, а жасмин многоцветковый, или полиантовый.

вот мой

Видео: Кроссандра тропик / цветущие комнатные растения

Лена правильно говорит, это Жасмин полиантовый , много раз видела его цветение.Не давно тоже завела себе такой.Для хорошего цветения желательна прохладная зимовка и хорошее освещение.

Родина – Бразилия. Вечнозеленая лиана до 3м длиной. Стройный сильный двойной побег. Листья простые цельные ланцетные. Белые с синеватым оттенком трубчатые цветы с пятью выступающими лопастями, 2, 5см в диаметре. Размножение семенное, Лариса и Лена не правы посмотрите на сайте

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто-нибудь видел цветущим паслен жасминовидный ?