Алоказия желтеет

помогите пожалуйста, может у меня полив не правильный или что может быть?

я думаю, что у цветка просто отпадают нижние листья в силу своего возраста. В этом ничего страшного нет, с возрастом так происходит у всех растений. Старые отмирают, новые появляются.

Вообще то алоказия , как говорят умные книжки , в гостиной плохо себя чувствуют и через несколько месяцев их нужно возвращать в теплицу , где им лучше. Это теплолюбивое растение , свет яркий зимой , полутень летом. земля ни в коем случае не дожна пересыхать , но зимой полив очень осторожный.У меня такого растения не было , больше ничем не могу вам помочь.

Может ее пересадить уже нужно. Весной обычно почти все цветы пересаживают. Алоказию пересаживают ежегодно перед началом роста в питательную почву, состоящую из 1 части глинисто-дерновой, 1 части перегнойной, 1 части торфяной земли и 1/2 части песка. Алоказия теневыносливое растение. Летом требует обильнлй поливки, обязательного опрыскивания.

Пожелтение листьев может быть связано с недостатком питательных элементов или с естесвенным старением. Ни в коем случае нельзя срезать пожелтевший лист, лучше дать ему высохнуть на растении естественным путем.

Посмотрите, нет ли на листьях паутинки, белого мучнистого налета на черешках - если обнаружили, опрыскивайте растение 1 раз в неделю препаратом Актара (пользуйтесь респиратором). Опрыскивание листьев может привести к появлению белых разводов, желто-коричневых пятен.

Если не ошибаюсь - она крайне требовательна к влажности воздуха (не опрыскиввание)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Алоказия желтеет