У кого есть растение алоказия? Капризная она вообще? Одни говорят да другие нет

Держу разные алоказии уже 20 лет. Это очень простое растение, если держать в теплице или тропическом зимнем саду с высокой влажностью воздуха. В обычной квартире, на подоконнике, не все виды растут хотя бы более-менее хорошо. Сейчас у меня только одна алоказия - Вейча, с крупными серебристыми листьями. Очень хорошо растет, неприхотлива, любит опрыскивание, как и все алоказии. Основное различие алоказии в комнате, от той, что в теплице - количество листьев. В комнате их мало , максимум 3-4, а в теплице - много, что мы и видим у импортных растений.

капризная, моя скинула осенью листья и сидит. чего хочет не знаю.

не любит перелива, рассаживания. вот и скинула.

Уход за алоказией вроде и сложный, но в то же время и не очень. В двух словах: любит высокую влажность, но не опрыскивание, и нельзя давать цвести.

Алоказия не любит опрыскиваний - лучше обтирания листьев , а гошок по возможности поставить в подон (подставку) на керамзитовые шарики и подливать в него мягкую (кипяченую) воду.

От опрыскивания у Алоказии могут образовыватся пятна на листьях, и привыкая к опрыскиванию края листьев начинаю подсыхать.

У меня без капризов... растёт себе и растёт... поливаю часто, брызгаю водой и всё...

В зависимости от видовой принадлежности. Ряд видов вообще не представляется возможным выращивать без поддержания 100% влажности воздуха.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого есть растение алоказия? Капризная она вообще? Одни говорят да другие нет