Можно ли получить плоды авокадо.растущего дома уже года три и как это сделать

растущего дома уже года три и как это сделать

Видео: Indoor wood "Avocado" (Part 1) "sprouting from the stone"

Теоретически, можно. Но если Вы вырастили свой авокадо из косточки, то плодоносить он будет только тогда, когда превратится в громадное дерево высотой 1, 5 - 2 м (да и то, не факт, что заплодоносит, но, скорее всего, это случится).

Для ускорения плодоношения нужно прививать Ваш авокадо (также как и апельсин, мандарин, лимон и др. культуры.) или покупать специальные, привитые растения. Но вообще авокадо как плодоносящее в комнатных условиях растение выращивают крайне (! ) редко.

В первую очередь, отмечу недостатки самого этого растения, а их довольно много:

- в молодом возрасте растение вовсе не привлекательно, один голый, тонкий, длинный ствол и листья на самой верхушке-

- требует прямого солнечного света для нормального развития побегов, листьев, а уж тем более, цветков и плодов-

- тяжело сохранить зимой (за зиму может сбросить все листья, останутся одни голые ветки), но весной быстро трогается в рост, зимой необходимо содержать при температуре +8... +12 и изредка (! ) поливать-

- не выносит пересушивания и переувлажнения почвы-

- требует высокой влажности воздуха-

Советую Вам выращивать Вам авокадо как декоративнолистное комнатное растение. Взрослое растение выглядит эффектно. Но даже в умелых руках авокадо может погибнуть через несколько лет, если за ним не следить и не ухаживать.

Но в комнатных условиях (в 95 - 99 % случаев) обычно всё же не цветет и не плодоносит, к сожалению.

Я тоже выращиваю авокадо дома, вырастил сам из косточки в прошлом году, зиму перенёс нормально, сейчас тронулся в рост. Растет быстро. Фото (качество плохое):



Делайте выводы сами. Удачи!

Ну это только если вы со своим домашним авокадо проживаете в том климате, где они и произрастают...

Видео: Как растет киви(посадил 2 месяца назад)

авокадо дерево 25 метров в высоту.. в комнатных условиях плоды не даёт

Кирилл, авокадо не дерево , а лиана. И 1, 5 - 2 метра для него - это не возраст и не размер. В естественных условиях лиана авокадо достигает 20-40 метров. Видела воочию. Плодоносить дома не будет никогда!

Для Ирины Сафиной - Это откуда, ВЫ, такая умная выскочили? :)

Авокадо, или Персея американская (лат. Persea americana) — вид вечнозелёных плодовых растений из рода Персея семейства Лавровые (Lauraceae). Типовой вид рода- важная плодовая культура. Плоды растения также имеют название авокадо- их мякоть богата витаминами и важными минеральными веществами.

Английское общеупотребительное название растения и плодов — alligator pear («аллигаторова груша»).

АВОКАДО — БЫСТРОРАСТУЩЕЕ ДЕРЕВО, ДОСТИГАЮЩЕЕ В ВЫСОТУ 18 - 20 м. СТВОЛ ОБЫЧНО ПРЯМОЙ, СИЛЬНО ВЕТВИТСЯ.

Листья эллиптические, длиной до 35 см. Опадают круглый год.

Если мало этого, вот ссылка из Большой Советской Энциклопедии: авокадо/БСЭ/Аво...

Я обожаю выращивать экзотические тропические редкости в квартире. Занимаюсь этим очень много лет. Есть успехи, есть разочарования. Все ДЕРЕВЬЯ, которые выращиваю из косточек будут цвести при соблюдении всего - на всего следующих правил:

1. Очень ответственный уход - полив, влажность воздуха, удобрения, зимовка, состав почвы, освещение и прочее... (в общем создание условий, приближенных к родине произрастания)

2. Почти все деревья - тропиканцы (в том числе и авокадо) - крупномеры и цветут только когда вырастут до приличных размеров. Готовьте место и большой горшок.

3. Большинство растений, выращенных из косточек - не сохраняют материнский сорт. Даже если у вас будут плоды, не удивляйтесь, что вкусовые качества будут отличаться от плода, от которого вы посадили косточку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли получить плоды авокадо.растущего дома уже года три и как это сделать