Ванда. И как за ней ухаживать? :)

Видео: Орхидеи: Vanda. Уход за Вандой

Ночная температура не должна быть больше 24С, в идеале 20-22.. Зимой - южное окно или полсветка, но с марта по сентябрь нужно притенение. Корни должны свободно висеть! После приноса домой, много корней в любом случае отомрёт, т.к. они повреждены при транспортировке. Поливать душем сверху донизу тёплой водой (если плохое качество в водопроводной, то из лейти отфильтрованной. Если есть фитолампа, то опрыскивания растения целиком не только летом, но и зимой.

Ванды бывают разные.

Советую найти свою и почитать об уходе (Виды орхидей - ванда):

Видео: Орхидея Ванда - 1.Уход и полив. Фалинопсис, Мильтония, Дендробиум, Камбрия, Цимбидиум, Пафиопедилум.

я вот тоже купила и вычитала что она любит что бы её "кормили" удобрениями а так всё как и у других орхидей

Главное для ванды это много света ! и зимой и летом! и субстрат должен состоять их крупных кусков коры , все остальное как у всех других и полив , и подкормка и опрыскивания каждый день.. запомните расти она будет при любых условиях , но вот цвести без света не будет!

Видео: Орхидея Ванда. Уход и полив. Уход за деткой орхидеи ванды.

ствол должен быть максимально сухой ! при поливе не нужно его мочить, тем более нельзя заглублять в субстрат, если вдруг надумаете ее посадить. Опрыскиватели если Вы держите ванды или фаленопсисы нужно все выбросить из дома , подкармливать только во время роста невысокой концентрацией удобрений ( не больше 2 гр на литр, лучше 1 гр/ литр ), при открытой корневой системе мочить корни скорее всего не чаще 1 раза в неделю, можно понаблюдать за листьями и поливать тогда когда они начинают слегка сморщиваться, не верьте если Вам скажут "замачивать на столько то минут" - веламен корня напивается за несколько секунд, так уж они устроены. И помните главное - от избытка влаги погибло примерно 99, 9 % орхидей в домашних коллекциях. Удачи Вам !

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ванда. И как за ней ухаживать? :)