Хочу обзавестись пальмой юккаговорят - что ?

Говорят , что "юкка" , "драцена" и многие другие пальмы излучают радиацию, правда ли это?

А я не так давно об этом узнала, и ещё своей родной сестрёнке подарила такую"юкку", я и сама хотела бы себе пальму

Видео: США | КОГО и ЧЕГО стоит ОПАСАТЬСЯ в Сан Диего Калифорнии | Наш Сан Диего

Американская «пальма» – юкка – родом из США и Мексики, внешне похожа на дерево, однако её ствол образуется из черешков листьев. Жесткие листья разных зеленых оттенков собраны в густой пучок на верхушке ствола. Юкка предпочитает яркое солнышко и не слишком обильный полив: летом каждые 5-7 дней, и субстрат должен высохнуть на 5-6 см, зимой каждые 10-14 дней. Она легко адаптируется к воздуху жилых помещений. Еженедельный душ очистит ее от пыли. Совет: летом вынесите юкку на балкон, она станет еще крепче. В продаже встречается несколько красивых пестролистных сортов юкки алоэлистной.

В природе встречается более 800 видов фикуса с самым разным обликом. Одни напоминают крохотные лианы, другие – бамбуки, третьи – пальмы. Фикус длиннолистый, а также фикус Бартера вполне можно перепутать с пальмой, да и в интерьере они ее легко заменят.

Тогда место микроволновки компа на помойке.

Видео: Как сделать метлу из пластиковых бутылок

Юкка лучше, особ. слоновая она вообще неприхотлива! Про радиацию фигня - где она её возмет чтоб излучать

Очень полезно держать в доме драцену. Она структурирует энергию пространства, в котором находится. Если в доме творится хаос, то она погибает, не в силах уже ничего изменить.

Юкка идеальна для кабинетов начальников, так как это растение помогает сосредоточиться, препятствует конфликтным ситуациям.

Видео: Калифорния. Сан-Диего. Тихий океан. Первые ощущения. Пляж Encinitas. Moonlight State Beach

Юкка и драцена к пальмам не имеют никакого отношения , они относятся к семейству агавовых а не пальмовых.А радиацию эти растения не излучают а наоборот поглощают вредные излучения.

Но у них есть одна особенность: их очень любят кошки. Так что если в доме живет кошатина, прячь, не прячь, найдет и погрызет.

Светлана Бендина, абсолютно права, это не пальмы. Эти растения безопасны, можете почитать про их уход.

Никакой радиации они не излучают, не прихотливые в уходе. Кот у меня юкку как раз и не трогает, а драценку любит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хочу обзавестись пальмой юккаговорят - что ?